Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Самые популярные новости химической индустрии за 2014г по версии MPlast.by

Самые популярные новости химической индустрии за 2014г по версии MPlast.by

Самые популярные Новости химической индустрии за 2014г по версии MPlast.by

Вот и умчался прочь 2014 год Лошади, и именно сегодня, в первый понедельник 2015 года мы подводим итоги, и составляем обзор самых читаемых новостей химической индустрии и смежных отраслей за 2014 год по версии сайта MPlast.by – Новости индустрии. Мы проанализировали посещаемость страниц нашего сайта и расскажем Вам о тех событиях, которые привлекли максимальное внимание наших читателей.

В январе ANEWAL заявил о строительстве нового завода на территории Польши

Наибольший интерес среди наших читателей в январе 2014 вызвало заявление компании Anewal о планах по расширению своего бизнеса по производству изделий из стекла и пластика в польском городке Петроков-Трибунальски в 2016 году, что позволит создать порядка 40 рабочих мест и потребует инвестиций около 1 миллиона Евро.

Monolitplast news A TrotuarВ феврале Петрозаводск рапортует о начале производства тротуарной плитки из пластиковых отходов

Эффективным способом борьбы с отходами пластиковых бутылок в столице Карелии, городе Петрозаводск, в феврале минувшего года, заинтересовалось наибольшее количество наших читателей. Инициатива местных властей и содействие местных жителей могут служить примером другим городам. Так, за 2013 год горожане сдали 36 000 пластиковых бутылок, которые поступили на производство, где для нужд города была изготовлена тротуарная плитка из вторичного сырья. Благодаря новейшему специализированному оборудованию и высоким технологиям, успешно внедрен в жизнь еще один способ превращения бытовых пластиковых отходов в полезный продукт.

monolitplast news flag UzbekistanaВ марте производители ПЭНД в Узбекистане стали преемниками остановившегося «Ставролена»

26 февраля 2014 года на предприятии «Ставролен» (один из ведущих производителей ПЭНД) случился пожар, результате был приостановлен выпуск ПЭНД, что в свою очередь заставило местных потребителей искать нового поставщика. В результате «выбор» пал на Узбекистан. Узбекские производители оказались ближе к Российскому рынку ПЭНД, нежели другие игроки мирового рынка, не только территориально, но и благодаря отсутствию пошлин на поставку их продукции на территорию РФ.

Monolitplast news A FosagroВ апреле PHOSAGRO оптимизирует затраты и сокращает персонал!

Неподдельный интерес наших читателей (преимущественно из России) вызвало заявление российской компании PHOSAGRO о планах по оптимизации затрат и сокращению персонала. Причиной для резких и непопулярных мер послужило падение прибыли компании (по результатам работы за 2013г. прибыль составила 8,6 млрд. рублей, что на 65% меньше, чем прибыль 2012 года). План оптимизации предполагал увольнение 1 000 человек и перевод еще 3 800 человек на работу в дочерние компании «Фосагро». По мнению руководства «Фосагро», реализация этого плана сократит расходы на 2,7 млрд. российских рублей в год.

Monolitplast news A TurkmenВ мае 2014г прекратилась выдача талонов на получение бесплатного бензина в Туркменистане!

Новость о том, что с 1 июля 2014 года жители Туркменистана перестанут получать бесплатный бензин (120л бензина или дизтоплива на одного автовладельца ежемесячно) стала популярной на сайте mplast.by в мае. Льгота действовала на территории Туркменистана с 2008г., но для оптимизации развития топливного рынка страны принято решение об отмене топливных талонов.

Monolitplast news A Europa GazВ июне Евросоюз заговорил о возможной приостановке проекта «Южный Поток»!

Заявление европейского комиссара по энергетическим вопросам, Г. Эттингера, о возможном изменении ЕС своего отношения к «Южному Потоку» послужило первой весточкой грядущих проблем. Напомним, что Г. Эттингер, на фоне осложнений в газовом вопросе между РФ и Украиной, заметил, что проект «Южный Поток» не соответствует требованиям европейского законодательства в энергетическом вопросе и может быть пересмотрен на предмет его (проекта) необходимости для Европы.

Monolitplast news A Formula 1 SochiВ июле 2014 года заявлено о планах применения российского битума «Альфабит» для строительства российской трассы Формулы-1 в Сочи

Трассу мирового уровня спроектировали специалисты немецкой компании, однако для реализации проекта прекрасно подошли местные ресурсы и стройматериалы. В частности, при строительстве трассы Формулы-1 в Сочи был использован инновационный битум марки «Альфабит» от компании «Роснефть». Производитель отмечает, что битум «Альфабит» разработан с учетом российского климата и предотвращает образование колеи на трассе.

MPL Group news Afgan and IranВ августе 2014 года Иран заявил о возможности поставлять в Афганистан энергоресурсы

Губернатор иранской провинции Систан и Белуджистан Аю Хашеми, заявил о готовности поставлять Афганистану электроэнергию и топливо в обмен на поддержание афганской стороной уровня воды в озере Хамун. Соответствующий материал на нашем сайте и стал наиболее популярным среди читателей в августе. Между Ираном и Афганистаном существуют разногласия, но стороны явно настроены на их решение. При этом Иран планирует расширить рынки сбыта нефти.

mplast by-novosti industrii 3d printer v BelarusiВ сентябре было объявлено, что Беларусь приступает к производству собственных 3-D принтеров!

В середине сентября 2014 года, состоялось заседание круглого стола в Академии Наук по вопросам организации выпуска 3-D принтеров на территории РБ. Участники круглого стола (представители науки, производства и бизнеса) наметили самые важные шаги в этом направлении и уже в 2014 году запланировали протестировать первый белорусского 3-D принтера. В частности, на форуме выступил Р. Кругляков, управляющий партнер компании «ТТФ-Групп», работающей над запуском производства 3-D принтера собственной конструкции.

MPL Group news Izo-BlokВ октябре 2014 года стали популярны новость об открытии нового завода в Польше и статья про интересные факты о польском Шенгене!

Одним из популярнейших сюжетов октября стало сообщение о планах польской компании Izo-Blok открыть свой новый завод на территории Республики Польши в городе Хожув. Уже сегодня можно отметить, что факт запуска уже свершился. Первая продукция – пластиковые детали для ряда автопроизводителей, сошли с конвейера в декабре 2014 года. Неожиданно высокий интерес посетителей вызвала статья, не относящаяся к полимерной индустрии, и опубликованная «для общего развития». В ней рассказано о некоторых интересных фактах о шенгенских визах Республики Польша.

MPL Group news Yujnii potokВ ноябре Болгария и Австрия еще не теряли надежду на «Южный Поток»

Сообщение о том, что президенты Болгарии и Австрии, в начале ноября выступили с поддержкой проекта Южный поток, также привлекло внимание многих читателей, что не удивительно, т.к. споры вокруг Южного Потока были широко обсуждаемой темой во всех новостных ресурсах.

MPL Group news Plastic v okeaneВ декабре 2014 года ученые нескольких стран констатировали, что около 270 000 тон пластиковых отходов купаются в мировом океане!

В конце год самым популярным материалом (с большим отрывом) стал материал о проблеме пластиковых отходов в мировом океане. По результатам серии научных экспедиций 2007-2013г.г., было подсчитано приблизительное содержание пластиковых отходов в водах Мирового океана и составлена карта загрязнений. Несмотря на то, что эти цифры пугающие, исследователи все же остались довольны ими, так как изначально ожидали еще худших результатов.

Это был обзор популярнейших новостей в области химической индустрии за 2014год. Каким будет год 2015? Мы не знаем, но осмелимся предположить, что 2015 год, во-первых, пройдет «под знаком Нефти», а во-вторых, будет очень насыщенным.

Мы будем следить за самыми интересными событиями, и сообщать вам самые свежие и достоверные новости химической индустрии и смежных отраслей промышленности.

В заключение, мы поздравляем наших читателей с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством и желаем каждому из вас, а также вашим родным и близким, больших успехов, новых побед, добра, счастья и здоровья! С Новым Годом!

новости химической индустрии - s nowim 2015 godom

С Уважением, Редакция MPlast.by – Новости индустрии!


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter