Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

По итогам 2013 года производство натурального каучука в Азии снизилось на 3%

Производство натурального каучука в Азии снизилось по итогам 2013 года на 3%Производство натурального каучука в Азии снизилось по итогам 2013 года на 3% и составило 10,8 миллионов метрических тонн. Такие данные были предоставлены Ассоциацией стран-производителей натурального каучука (ANRPC).

Снижение объемов производства натурального каучука в странах Азии связано в основном с падением цен на это сырье. Немаловажным фактором является и то, что фермеры стремятся выращивать более выгодные сельскохозяйственные культуры. Помимо этого, негативное влияние на каучуковое производство оказала погода. В ключевых регионах каучукового производства, таких как Таиланд и Малайзия, произошло одно из сильнейших наводнений за последние десятки лет.

Входящие в ANRPC страны в прошедшем году показали снижение объемов производства натурального каучука. В Таиланде, который является крупнейшим производителем среди членов ассоциации, производство упало на 4,1%, в Индонезии производство упало на 2,6%. Единственной страной, которая показала рост объемов производства, оказался Вьетнам, увеличивший производство каучука на 4,8%.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter