Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Топ-10 экологически чистых производителей

Топ-10 экологически чистых производителей

Топ-10 экологически чистых производителей.

Многие компании утверждают, что их производство будет экологически чистым. В пример можно привести разных производителей гибридных автомобилей. Конечно, такие автомобили используют значительно меньше «ископаемого топлива», по сравнению с обычными авто, однако все равно, выброс в атмосферу парниковых газов остается высоким. Иногда компании сосредотачиваются на получении экологически чистого продукта, забывая при этом о необходимости организовать экологически безопасный производственный процесс.

Зарубежный сайт greenergynews.com опубликовал список из 10 компаний, которые подходят к решению экологических проблем гораздо более ответственно.

  • IKEA Для производства мебели IKEA использует много древесины, тем не менее, компания использует качественные методы лесоводства, а это означает, что маленькая стильная тумбочка, которую вы только что купили, не стоила нашей планете огромного участка леса. Компания также инвестирует в разработки технологий получения солнечной и ветровой энергии в беспрецедентных масштабах. При этом планирует и дальше увеличивать инвестиции в возобновляемые источники энергии.
  • Nike Этот обувной гигант вносит огромный вклад в защиту окружающей среды. Благодаря строгому соблюдению норм выброса, за последние десятилетия этой компании удалось сократить объем выбросов на 80%. Кроме этого (по мнению greenergynews.com) Nike производит «самые зеленые» футбольные бутсы.
  • Johnson & Johnson Стараясь стать самой социально ответственной организацией в мире, компания Johnson & Johnson перевела значительную часть своего производства на использование солнечной энергии. В настоящее время компания является вторым по величине потребителем солнечной энергии в Соединенных Штатах, и более половины энергии, потребляемой ее заводами, получено из чистых источников.
  • QMI Services Компания QMI разрабатывает и производит оборудование, позволяющее другим компаниям минимизировать энергозатраты, и тем самым снизить нагрузку на окружающую среду.
  • Philips Electronics Кроме того, что компания Philips стремится к максимальному увеличению энергоэффективности в процессе производства, она также инвестирует миллиарды евро в экологические исследования.
  • Earth Tec Компания Earth Tec занимается переработкой отходов и производством продукции из вторичных материалов, чем также внесла весомый вклад в решение экологических проблем на нашей планете.
  • Schott Это стекольная компания, которая стала первым в мире производителем стеклокерамической варочной панели без использования тяжелых металлов в качестве добавок. Ограничение на использование тяжелых металлов имеет решающее значение для экологической стабильности, потому что методы, используемые для добычи тяжелых металлов, наносят серьезный ущерб окружающей среде. Кроме этого, компании Schott удалось за последние десятилетия значительно снизить объем своих выбросов в окружающую среду.
  • Dell С 2008 года успешно реализовывает программу по сокращению выбросов в окружающую среду. Запланировано, что компания сократит объем выбросов с 2008 года до конца 2015 года примерно на 40%.
  • Tupperware Компания Tupperware ведет очень жесткий экологический контроль на всех своих предприятиях по всему миру, в результате чего добилась повышения энергоэффективности производственных процессов, снижения объемов вредных выбросов и эффективной переработки отходов производства.
  • IBM С 1990 по 2000 годы, компания IBM смогла сократить свой общий расход энергии на 5,1 миллиарда киловатт-часов, что является очень внушительным показателем.

Вот такой вот топ-10 экологически чистых производителей в мире, совершенствующих свою работу на благо общества и природы.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter