Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Переработка вторичного полиэтилена начнется в Борисове. Будет построено новое предприятие

Переработка вторичного полиэтилена начнется в Борисове

Переработка вторичного полиэтилена начнется в Борисове.

В городе Борисов (Республика Беларусь) планируют построить предприятие, которое будет заниматься переработкой вторичного полиэтилена. Инициатором строительства является государственное объединение Белресурсы, а его стоимость оценивается примерно в 6 миллионов евро. Годовая мощность переработки предприятия составит около 5 000 тонн вторичного полиэтилена.

Переработка вторичного полиэтилена уже активно развивается на территории Беларуси. Так, в 2013 году в городе Гродно был построен аналогичный завод, годовая мощность которого составляет около 3 000 тонн вторичного полиэтилена. Учитывая тот факт, что всего в республике производится 15 000 тонн полиэтилена, то борисовский и гродненский заводы смогут перерабатывать до 60% от общего объема производимого в стране полиэтилена.

Отметим, что получаемые в процессе переработки гранулы пользуются большим спросом на территории Евросоюза, поскольку товары, производимые из данных гранул, облагаются более низкими налогами. К тому же, если стоимость вторичного сырья в чистом виде при продаже за границу составляет 350-400 евро за тонну, то цена гранул составляет 750-800 евро за тонну. А стоимость экспортируемых готовых изделий из гранул, превышает 1 000 евро.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter