Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Hannover Messe 2015 – Выставка уже в апреле!

Hannover Messe 2015

Hannover Messe 2015

Hannover Messe – международная промышленная выставка пройдет с 13 по 17 апреля нынешнего года, и очередной раз соберет в Ганновере всех лидеров рынка в области промышленного оборудования и инноваций!

Как утверждается на официальном сайте выставки, Hannover Messe 2015 – это международная площадка, на которой будут представлены все ключевые темы для промышленной индустрии. Эти темы связаны одной логической цепью и объединяют через себя все возможные элементы промышленного производства, начиная от базовых компонентов и отдельного оборудования, до создания под ключ целых компьютеризированных промышленных производств.

Следует заметить, что Hannover Messe уже давно вышла за рамки выставки, как таковой, превратившись с годами в настоящий отраслевой бизнес форум. В рамках Hannover Messe 2015 будет организовано целая серия встреч, мероприятий и 10 тематических выставок, в рамках которых участники смогут получить наиболее полную информацию по вопросам, связанным с промышленным производством и технологиями. Подробнее о тематических разделах Hannover Messe 2015 мы поговорим далее.

Результаты выставки Hannover Messe в 2014 году

Являясь одним из мировых лидеров в своем сегменте, Hannover Messe ежегодно собирает под своей крышей ведущие отраслевые компании и многотысячную аудиторию посетителей. Так, в 2014 году Hannover Messe продемонстрировала следующие результаты:

  • 150 бизнес-делегаций от мировых компаний;
  • 5 000 экспонентов из более чем 100 стран мира;
  • 180 000 посетителей! При этом порядка 93% из них – специалисты своих отраслей.

В результате, это позволило заключить в рамках выставки более чем  4 200 000 деловых контрактов за 5 дней выставки! 2 300 журналистов со всего мира стали свидетелями этого форума в минувшем году.

Hannover Messe – это международная площадка. Высококвалифицированные специалисты со всей планеты ежегодно стремятся в Ганновер с целью представить свое и узнать новые инновационные решения. В минувшем году, структура участников выставки по географическому признаку выглядела следующим образом:

  • 57% – Европейский Союз;
  • 19% – Азия;
  • 9% – Западная Европа;
  • 8% – Америка;
  • 3% – Восточная Европа;
  • 3% – Африка;
  • 1% – Австралия и Океания.

Что касается отраслевой аналитики, по виду бизнеса, то на Hannover Messe 2014 были представлены участники из следующих сегментов:

  • 33% – Оборудование и Средства производства;
  • 21% – Энергетика;
  • 15% – Сырье и Материалы;
  • 14% – Услуги;
  • 7% – Научно-исследовательские центры и Промышленные исследования;
  • 6% – Розничная торговля;
  • 4% – Прочие сегменты.

Подобные результаты вполне естественны, учитывая те значимость, авторитет и инфраструктуру, которыми обладает Hannover Messe в глазах мирового бизнес-сообщества.

Доктор Йохен Кеклер, член совета Deutsche Messe, так высказался по этому поводу в своем обращении к будущим участникам Hannover Messe:

Yohen_Kekler-Deutsche_Messe

Доктор Йохен Кеклер, член совета Deutsche Messe

Промышленность стремительно меняется. Производители должны работать эффективнее и удовлетворять растущий спрос на продукцию, изготовляемую по индивидуальному заказу. Это означает, что бизнесмены должны искать пути к компьютеризированном контролю над производством и обеспечивать поставку энергоносителей по доступной цене. Ганноверская промышленная выставка предлагает решения, которые помогут справится с этими основными проблемами.

Это единственная выставка, где вы сможете найти полную производственную цепочку – от отдельных компонентов до полностью функционирующих компьютеризированных производственных линий. И это как раз то, что нужно руководителям и менеджерам в сфере промышленности, которые приезжают в Ганновер со всего света, чтобы инвестировать в новейшие технологии для снабжения промышленности, производства и энергообеспечения. Поэтому вы должны воспользоваться этой уникальной возможностью и продемонстрировать свои инновационные технологии здесь – на ведущей мировой промышленной выставке!

Основные темы и выставки на Hannover Messe в 2015 году

В рамках Hannover Messe 2015 пройдут следующие выставки и представлены следующие тематики:

  1. Автоматизация промышленности и IT:
    • Industrial Automation;
    • Digital Factory.
  2. Исследования и технологии:
    • Research & Technology
  3. Передача электроэнергии и управление:
    • Motion, Drive & Automation.
  4. Снабжение промышленности, технология производства и обслуживание:
    • ComVac;
    • Industrial Supply;
    • Surface Technology.
  5. Энергетические и экологические технологии:
    • Energy;
    • MobiliTec;
    • Wind.

Старший вице-президент Hannover Messe, Марк Зимеринг так обратился к будущим участникам Hannover Messe 2015:

Mark_Zimering_Hannover_Messe

Марк Зимеринг, cтарший вице-президент Hannover Messe

Международная, новаторская и творческая – это Ганноверская промышленная выставка в трех словах: Экспоненты и посетители приезжают сюда со всего мира, чтобы наладить длительные деловые контакты, инвестировать в инновационные технологии и обменяться опытом и знаниями с представителями различных отраслей. В 2015 году ведущая промышленная выставка в мире по-прежнему остается лучшим местом для развития вашего бизнеса и экспортных продаж.

Воспользуйтесь этой уникальной возможностью представить свои инновации руководителям, менеджерам по производству и инженерам со всего мира. Благодаря полному комплексу услуг, которые мы вам предоставляем, вы сможете сосредоточиться на самом важном – достижении максимального успеха в бизнесе.

Зарегистрируйтесь для участия в выставке Hannover Messe 2015, где мировой рынок ждет вас с новыми возможностями!

Пять причин посетить Hannover Messe и принять в ней участие:

  1. Новые перспективные контакты! Руководители высшего звена приезжают в Ганновер со всех континентов с целью инвестиций в новые технологии.
  2. Инновации в глобальном масштабе! Инновационные решения и запуск новых продуктов в представлении высококвалифицированных специалистов из целевых секторов по всему миру.
  3. Огромный разноплановый потенциал! 10 ведущих международных выставок объединяют основные области промышленных технологий под одной крышей, давая участникам и гостям доступ к новым клиентам в разных областях промышленности.
  4. Новые сети! Около ста пятидесяти бизнес-делегаций и ведущих промышленников, бизнесменов и государственных деятелей предложат огромный потенциал для развития новых сетей.
  5. Максимальное освещение в средствах массовой информации! Международные пресс-конференции, предварительный обзор мероприятий и 2 300 журналистов из 42 стран, которые будут вести репортажи с выставки, о представленных технологиях.

История выставки-ярмарки Hannover Messe

Hannover Messe 1947

Плакат, приглашающий на первую в истории выставку Hannover Messe

Как уже говорилось, Hannover Messe – один из ведущих мировых форумов в своем сегменте. Одной из причин этого, является многолетняя история выставки-ярмарки.

Интересный факт заключается в том, что Ганноверская выставка впервые прошла вовсе не в Ганновере, а в небольшом городе Латцен, что недалеко от Ганновера! Причина такого выбора была проста – только в Латцене удалось найти подходящее помещение (уцелевшее в годы Второй мировой войны здание местной фабрики).

Первая выставка была инициирована Альфредом Кубелем (тогдашний министр экономики Нижней Саксонии) и Густавом Братке с целью стимулирования развития, практически полностью уничтоженной за время войны, промышленности Германии. Выставка прошла при поддержке Британской военной администрации, к зоне контроля которой и относился тогда этот регион Германии.

Неизменным символом Hannover Messe, начиная с первой выставки 1947 года, является – голова Гермеса. Кроме того, начиная с 2004 года, этот символ украшает и Приз за инновации (Hermes Award), вручаемый по результатам очередной выставки.

Hannover Messe 1947

Посетители первой выставки Hannover Messe (Фото: Bild, 1947)

Выставка сразу стала ежегодной, постоянно развивалась и диверсифицировалась. Из года в год увеличивалось количество охваченных тематик, которые, в свою очередь, также постоянно прогрессировали.

Начиная с 1950 года, в рамках Hannover Messe появился и стал стремительно развиваться телекоммуникационный сегмент и предложения для организации работы офиса. В 1970 году под это направление был выделен отдельный выставочный зал. А в 1986 и вовсе – направление CeBIT, по решению компании-организатора форума (Deutsche Messe AG), было выделено в самостоятельный отраслевой форум. Такое решение было вызвано существенным ростом телекоммуникационного сектора и развитием общей информатизации технологических процессов в мире.

Hannover Messe традиционно является местом, где лидеры мирового рынка презентуют свое последние инновационные разработки и решения. Многие вещи, ставшие повседневной реальностью во многих отраслях экономики, бизнеса и жизни, впервые были презентованы именно на Ганноверской выставке-ярмарке.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter