Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Деревянный небоскреб построят в Австрии

В Австрии построят деревянный небоскребВ Австрии планируют построить к концу 2016 года деревянный небоскреб. Реализацией уникального проекта, который получил название “HoHo”, будет заниматься местная архитектурная компания “Rudiger Lainer”.

Высота уникального небоскреба составит 84 метра, причем более 75% используемых при строительстве материалов, будут сделаны из дерева. Несмотря на это, само здание по своим характеристикам, практически ни в чем не уступит своим бетонно-металлическим аналогам.

Как заявили создатели данного проекта, деревянный небоскреб позволит сократить выбросы в атмосферу углекислого газа на 2 800 тонн. В небоскребе так же планируют широко использовать различные энергосберегающие технологии. В самом здании будут находиться офисные помещения, ресторан и несколько торговых заведений.

Стоимость строительства уникального небоскреба составит всего около 60 миллионов евро, которые планируют окупить в самые кратчайшие сроки. Известно, что свою заинтересованность в реализации данного проекта высказало ряд инвесторов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter