Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Солнечные навесы для курильщиков появятся во Франции

Paris parasolНе так давно во Франции был введен запрет на курение в барах и ресторанах, но владельцы этих заведений в скором времени получат способ, который позволит обойти данный запрет. Совсем скоро во многих подобных заведениях появятся “солнечные навесы” около входа, которые не только будут защищать от солнца, но и поглощать дым.

Данные навесы будут оборудованы солнечными панелями, получаемая таким образом энергия будет поддерживать работу вытяжек и освещения места для курения. Навесы также планируют оборудовать датчиками движения, которые будут включать вытяжку лишь тогда, когда под навес будет заходить человек.

Как заявили сами разработчики навеса, их технология направлена в первую очередь не на создание комфорта для курильщиков, а на защиту окружающей среды. Так же она демонстрирует возможности альтернативной энергетики и способы ее применения в самых разных сферах жизнедеятельности человека.

Насколько быстро это нововведение придет к нам? Возможно, что уже завтра. Камеры видеонаблюдения, системы сигнализации или видеодомофоны уже давно и прочно прижились в быту белорусов и стали обыденными вещами в заведениях общепита и офисах, а такой умный навес, по сути, не является чудом света, ведь все необходимое для его сборки: датчики движения, вытяжки, датчики дыма – представлено на рынке в достаточно широком ассортименте. И дело за малым: нужны только умелые ручки, чтобы из всего этого смонтировать умный навес для курильщиков.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter