Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Минске проходит Бал роботов

Бал роботов в МинскеТехнический прогресс семимильными шагами идет по планете и то, что еще «вчера» было уделом голливудских блокбастеров, повествующих о будущем, все чаще можно наблюдать в реальной жизни.

Очередным подтверждением этого является Бал роботов, стартовавший 17 марта в столице Беларуси. По заявлению организаторов, мероприятие является «интерактивным робошоу» и представит на суд гостей последние достижения в робототехнике из Европы, Америки, Южной Кореи и Японии.

Бал роботов в Минске – приветствуем участников!

Бал роботов в Минске

Тэспиан, собственной персоной (Фото: MPlast.by)

Звездой бала является робот-гуманоид Тэспиан, родом из Великобритании. Тэспиан – один из самых современных роботов на сегодняшний день и обладает (так и  хочется сказать «навыками») функциями общения, умеет копировать жесты, смеяться, петь песни и, как истинный Британец, декламировать произведения Великого Шекспира! Следует отметить, что Тэспиан ведет вполне активную жизнь, он не только путешествует по миру, демонстрируя собой успехи в робототехнике, но и периодически принимает участие в самых настоящих театральных постановках. Звездный час Тэспиана случилася в минувшем году, когда он, вместе с Ангелой Меркель и Дэвидом Кэмероном, открывал выставку CeBIT 2014 в Ганновере.

Компанию Тэспиану в Минске составляют чудные ребята – роботы-помощники Нао, родом из Франции. Нао, как и предшественник, умеют петь, танцевать, общаться и свободно перемещаться в пространстве!

Бал роботов в Минске

Отдых нужен всем! Нао на привале (Фото: MPlast.by)

Интерес у посетителей вызвал и робот-тюлень с красивым именем Паро. Кроме того, посетители могут посмотреть на робота танцора и робота теннисиста, робота массажиста и робота телеприсутствия. Суперобучаемый Бакстер, шоумэн Робобилдер и Edutainment-робот Силбот будут рады встрече с Вами!

Бал роботов в Минске

Трио Робобилдеров зажигает на танцполе (Фото: MPlast.by)

Бал роботов в Минске

Видимо, это робот “недотрога“? (Фото: MPlast.by)

Бал роботов в Минске

Eva из мультфильма Wall-E? (Фото: MPlast.by)

Бал роботов не роботами едиными! Что еще интересного можно тут увидеть?

Бал роботов в Минске

Робот на заднем плане – декорация. А жаль (Фото: MPlast.by)

Посетив выставку можно изучить такой девайс будущего, как: Окулус – шлем виртуальной реальности. Этот гаджет знаменит тем, что в свое время проект по его созданию вездесущий Facebook выкупил за 2 миллиарда долларов! Стоило ли это таких денег, Вы сможете узнать лично, посетив выставку.

Картины Эрика Джойнэра придают форуму статус не только индустриального, но и культурного события в жизни белорусской столицы. Кстати, те, кто особенно проникнутся шедеврами Эрика, смогут приобрести себе на память майки с принтами его картин.

бал роботов в Минске

Произведения Эрика Джойнэра в Минске (Фото: MPlast.by)

Организаторы праздника технологий позаботились и о других развлечениях: здесь можно поиграть в приставку или попробовать смастерить что-нибудь своими руками.

Бал роботов в Минске

Идут баталии! (Фото: MPlast.by)

Бал роботов в Минске

Детям от 3-х до 103-х лет тут очень интересно! (Фото: MPlast.by)

 

 

 

 

 

 

 

Кроме того, посетители инновационного фестиваля, смогут увидеть и 3D-принтер (куда же в будущее без него). Компания «ТТФ-Групп», в рамках выставки-шоу «Бал Роботов», продемонстрирует процесс печати и ответит на вопросы о возможностях и перспективах применения аддитивных технологий.

Бал роботов в Минске

Минчане с интересном наблюдают за работой 3D-принтера (Фото: MPlast.by)

Бал роботов – успех в России!

Первый бал, прошел в Москве и оказался самой успешной выставкой страны в истории – 150 тысяч посетителей за каких-то 2 месяца! Северная столица, Краснодар и столица прошлогодней олимпиады, Сочи также покорились упомянутым роботам-героям.
Следом за Россией роботы прибыли покорять и столицу Беларуси – Минск. Все, кто хочет увидеть все описанное своими глазами, должен отправиться в торговый центр Скала, что в Минске (улица П. Глебки, 5). Партнерами мероприятия выступили такие компании, как <epam>, LG, ФрансаБанк и типография Донарит.  «Танцы будущего» продлятся до 19 апреля.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter