Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Пластиковая бутылка – друг человека!

Выращивание лука в пластиковой бутылке

Выращивание лука в пластиковой бутылке

На просторах рунета мы нашли столько интересных способов вторичного использования пластиковых бутылок (без переработки), что решили посвятить этому статью, и составить  рейтинг самых интересных идей для повторного использования ПЭТ бутылок.

“Традиционные” поделки из пластиковых бутылок

Идея использовать для хозяйственных нужд пластиковые бутылки родилась далеко не вчера, и некоторые варианты их применения уже можно с чистой совестью назвать «традиционными». Сюда мы относим  изготовление из пластиковых бутылок различных карандашниц, шкатулочек, подсвечников, корзиночек, вазочек, цветочков.

Конечно, все эти вещи могут иметь разный уровень сложности исполнения: некоторые  варианты очень простые и их могут делать даже дети, а некоторые требуют сноровки и усидчивости. Умельцы состязаются в декоративности своих творений, поделки  из пластиковых бутылок декорируются всевозможными аппликациями, рисунками, принимают форму котиков, собачек, машинок, ракет и т.д.; оснащаются всевозможными застежками и креплениями. Итак, третье место мы присуждаем “традиционным поделкам из пластиковых бутылок”:

 поделки из пластиковых бутылок

“Традиционные” поделки из пластиковых бутылок


Практичные поделки из пластиковых бутылок

Вторая группа поделок из пластиковых бутылок привлекает внимание  своей потрясающей простотой в выполнении, но в то же время очевидной функциональностью и практичностью: использование в качестве рассеивателя для шланга или воронки для удобства полива выручит любого дачника и позволит сэкономить не только деньги и воду, но и свои труды.

В частности, чтобы увлажнить почву на грядке, оснащенной «поливочными воронками» из пластиковых бутылок, потребуется гораздо меньше воды, чем при традиционном поливе, так как вода поступает сразу к корням, а поверхность почвы остается сухой. Тем самым уменьшается испарение воды с поверхности почвы и снижается влажность воздуха в теплице.

Практичные поделки из пластиковых бутылок

Практичные поделки из пластиковых бутылок

Приспособление для зарядки мобильного телефона – это очень просто, очень мило, и настолько очевидно, что невольно поражаешься: как это я сама не догадалась?

Так что изобретателей всех этих вещей можно смело назвать самыми практичными и логичными!


Самые амбициозные и маштабные поделки из ПЭТ:

Третью группу изобретателей  изделий из пластиковых бутылок мы назовем самыми амбициозными! Их творения это результат серьезной и кропотливой работы, один только сбор необходимого количества пластиковой тары чего стоит!

Амбициозные поделки из пластиковых бутылок

Амбициозные поделки из пластиковых бутылок

Домики,беседки, парники заборы, бордюры, мебель и даже лодки из пластиковых бутылок! Кто знает, возможно, скоро один из таких фанатов – умельцев построит космический корабль из пустых бутылок?

Мебель из пластиковых бутылок

Мебель из пластиковых бутылок

А пока апофеозом крупномаштабного строительства из пластиковых бутылок мы все же назовем вот этот «цементно-бутылочный» дом!

Строительство дома из пластиковых бутылок

Строительство дома из пластиковых бутылок


Тапочки из пластиковых бутылок

Тапочки из пластиковых бутылок

И самая юморная!

И наконец, приз зрительских симпатий – тапочки из пластиковых бутылок! Остается только догадываться несут ли они какую-то функциональную нагрузку и удобно ли в них ходить, но согласитесь, выглядят очень обаятельно и «брутальненько»!


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter