Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Reliance Industries анонсировала запуск производства на новом заводе в Дахедже

RelianceКомпания Reliance Industries (Mumbai) завершила наладочные и пусковые работы на новом заводе в Дахедже и запустила производство очищенной терефталевой кислоты (ТФК) и полиэтилентерефталата (ПЭТ). Производственная мощность завода составляет 1,15 млн т/год  ТФК с использованием технологии Invista. С учетом этого завода, общая производственная мощность компании Reliance Industries возросла до 3,2 млн т/год ТФК, что увеличило долю в мировом производстве ТФК до 4%. Параксилол – основное сырье для производства ПТК – поставляется  с другого завода компании в Джамнагаре.

Согласно информации Reliance Industries, на стадии строительства еще один завод по производству ПТК, запуск которого обеспечит Reliance место в пятерке ведущих мировых производителей ПТК. Индийскому рынку сейчас не хватает свыше 1,5 млн т/год ПТК, поэтому запуск нового завода в Дахедже сделает Индию на шаг ближе к самообеспечению.

Производство ПЭТ будет осуществляться на двух производственных линиях, общей производительностью 650 тыс т/год. Завод, использующий технологию Invista для непрерывной полимеризации, а также технологию Buhler для твердофазной полимеризации и имеющий  производительность 1,15 млн т/год, выведет компанию Reliance в лидеры по производству ПЭТ. Текущее мировое эффективное производство ПЭТ  составляет примерно 30 млн т/год.

Завод по производству ПТК позже будет объединен с новым заводом по производству ПЭТ в единый комплекс. Более того, ПТК, также как и моноэтиленгликоль – сырье для нового завода по производству ПЭТ – будут доступны благодаря комплексу в Дахедже.

Производимый в Дахедже ПЭТ найдет применение в упаковке воды, газированных напитков, фармацевтических препаратов и пищевых продуктов. Новые производственные мощности позволят удовлетворить растущий в Индии и регионах спрос на бутилированную и упаковочную продукцию, темпы роста которого составляют до 15-20% в год.

Индия является также второй в мире по производству полиэстера, принося миру 5,4 млн т/год. Доля Индии на мировом рынке полиэстера растет на 8–10%/год.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter