Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Минске проходит региональный этап Всероссийского StartUp Tour 2015

StartUp Tour в Минске

StartUp Tour – самый масштабный проект, проводимый при содействии Инновационного Фонда “Сколково” и его партнеров, направленный на поддержку и развитие инновационных идей и стартап-команд, представляющих проекты в области высоких технологий.

С 14 по 15 апреля 2015 года в Минске проходит региональный этап Всероссийского стартап-тура 2015, в рамках которого все зарегистрированные участники предлагают свои инновационные идеи в следующих категориях: инновации для детей, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, биологические и медицинские технологии, информационные технологии. Выступить с презентацией своего проекта может любой желающий независимо от стадии развития проекта.

В программе первого дня – образовательный трек: проведение мастер-классов экспертами, общение со специалистами в области инвестиций, проведение семинаров с менторами. Второй день будет посвящен конкурсу питч-презентаций.

Стартап-тур проводит при поддержке Инновационного Фонда “Сколково”.


StartUp Tour в Минске – фоторепортаж:

День первый. Фото: MPlast.by

В церемонии открытия приняли участие и обратились к собравшимся с приветственным словом председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин, первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Василий Матюшевский, заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович,  старший вице-президент по инновациям Фонда “Сколково” Василий Белов, советник президента фонда “Сколково” Пекка Вильякайнен и министр образования Республики Беларусь Михаил Журавков. Модератором выступил вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе Фонда “Сколково” Александр Чернов.

StartUp Tour Minsk 5

Приветственная речь Председателя ГКНТ Беларуси Александра Шумилина

StartUp Tour Minsk 2

Открытие Стартап-тура в Минске.

StartUp Tour Minsk 7

Открытие Стартап-тура в Минске

StartUp Tour Minsk 0

Пекка Вильякайнен

В первый день Стартап-тура в Минске прошли менторские сессии по развитию технологических проектов с приглашенными экспертами. В их числе: генеральный директор Intel Software Игорь Калошин,  управляющий директор Starta Capital Алексей Гирин, инвестиционный директор Фонда “Сколково” Евгений Таубкин, директор по развитию бизнеса SAP Labs Вячеслав Гершов, директор по маркетингу Startbase.ru Олег Баранник и Василий Белов, принимавший участие в открытии.

StartUp Tour Minsk 16

Менторские сессии собрали как много участников, так и много зрителей

StartUp Tour Minsk 15

Менторские сессии

StartUp Tour Minsk 14

Презентация проекта OneClickMeet для видеосвязи

На сессии были представлены несколько десятков презентаций как финалистов, так и тех, кто не прошел в финал конкурса. По каждому выступлению давались объективные комментарии и предложения по улучшению проектов. Несколько проектов было предложено прислать в фонд Сколково для рассмотрения узкоспециализированными инвесторами.

Также в первый день минского стартап-тура состоялись мастер-классы “Как превратить ваши идеи в деньги”, “Лучшие практики по патентованию для стартапов” и “Как правильно оформить сделку с инвестором”.

StartUp Tour Minsk 23

Д. Котлов – руководитель патентной практики ЦИС “Сколково”

StartUp Tour Minsk 24В рамках форума прошел круглый стол на тему “Как зарубежным стартапам получить поддержку Сколково”. В нем приняли участие управляющий компании ООО “ТТФ-Групп” Руслан Кругляков, директор ООО “Минский Городской Технопарк” Владимир Давидович, руководитель по взаимодействию с ИР стран СНГ, Фонд “Сколково” Александр Окунев.

На форуме обсуждались проблемы выхода на рынок России компаний из Беларуси и пути их преодоления. Предлагались варианты содействия и помощи Фонда Сколково в выходе резидентов Республики Беларусь в регионы Российской Федерации. Участники круглого стола наметили пути дальнейшего сотрудничества и развития белорусских стартапов. Участники ответили на вопросы  аудитории.


День второй. Фото: MPlast.by

StartUp Tour Minsk

StartUp Tour Minsk

StartUp Tour Minsk

StartUp Tour Minsk

StartUp Tour Minsk

StartUp Tour Minsk

В рамках СтартАп-Тура в Миске было представлено много перспективных инновационных проектов. Лучшие из них были отмечены по 5 секторам.

StartUp Tour Minsk

В результате среди победителей, по мнению фонда Сколково, оказались: Павел Бацылев; Дмитрий Широков; Александр Трацевский; Владимир Хрыщанович; Александр Вага и Юрия Спиридонова. Некоторые из участников были удостоены специальных призов. Победители и призеры получили возможность представить свое проекты на итоговой конференции Startup Village, которая пройдет в Сколково 2 и 3 июня нынешнего года.

Кроме того, своих победителей определил и Минский Городской Технопарк.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter