Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

SOCAR Polymer построит новые заводы по производству ПП и ПЭ в Азербайджане

SOCAR PolymerSOCAR Polymer и Maire Tecnimont подписали инжиниринговый контакт на строительство завода по производству ПП на территории Азербайджана. Строительство предприятия, которое будет расположено в Сумгаитском химическом промышленном парке, обойдется примерно в 350 миллионов евро.

Помимо строительства завода по производству ПП, в данный контракт входит и строительство завода ПЭ. Предприятие по производству ПП, мощностью 180 000 тонн в год, планируют ввести в эксплуатацию в конце 2017 года. А на 2018 год запланирован запуск завода по производству ПЭ. Общая стоимость двух предприятий оценивается в 700 миллионов евро. Начало строительства запланировано на август текущего года.

Как сообщили в компании SOCAR, около 30% производимой предприятиями продукции будет поступать на местный рынок, в то время как оставшиеся 70% пойдут на экспорт.

Помимо компании SOCAR, которая является основным акционером данного проекта, в его реализации будут участвовать Azersun holding, PASHA Holding и Gilan Holding, которые оплатят 40% от его стоимости.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter