Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Lego расширяет производство на своем чешском заводе

MPlast_LegoДатский производитель пластиковых конструкторов Lego ввел в эксплуатацию новый производственный цех на своем заводе в городе Кладно, который расположен в западной части Чехии.

В результате данного расширения, площадь предприятия увеличилась на 50 000 квадратных метров и будет создано дополнительно около 600 новых рабочих мест. Запуск нового производственного цеха позволит увеличить производство игрушек на данном объекте примерно на 30%. Данный инвестиционный проект был запланирован еще в 2013 году, но к его реализации приступили только в 2014 году.

Как заявил Бали Падда, который является исполнительным вице-президентом и операционным директором компании Lego: “Расширение производства на заводе в городе Кладно, является очередным шагом компании к построению стабильной производственной базы по всему миру. В конечном счете, наша компания хочет, что бы продукция Lego была доступна для детей и их родителей практически в любой точке земного шара.”

Производственная площадь предприятия в городе Кладно составляет 140 000 квадратных метров и в настоящее время управляется рабочей силой из 2 000 человек. Помимо завода в Чехии, компания Lego так же имеет производственные объекты в Дании, Венгрии и Мексике.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter