Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Продажи Bayer выросли на 15%

MPlast_BayerПродажи немецкой фармацевтической и химической компании Bayer по итогам 1 квартала текущего года, выросли на 15% в сравнении с аналогичным периодом в 2014 году и составили 12 миллиардов долларов. Основной доход принесли подразделения компании MaterialScience, HealthCare и CropScience.

При этом отмечается снижение чистой прибыли концерна почти на 8.5%, которая в итоге составила 1.3 миллиарда, в то время как за первый квартал 2014 года она составляла 1.4 миллиарда евро. В компании это объяснили расходами на повышение эффективности производства, а также на интеграцию приобретенных компаний.

Датой основания Bayer является 1863 год, когда в городе Бармене (в наши дни, это один из районов Вупперталя) была основана компания по производству синтетических красителей, штат которой состоял всего из 3 человек. В настоящее время Bayer является одним из крупнейших концернов в мире, а его годовые продажи в 2014 году составили свыше 42 миллиардов евро. Общее число сотрудников концерна составляет около 110 000 человек.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter