Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Объем инвестиций в российский химпром составит 300 млрд руб до 2020 года!

Инвестиции в российский химпром: 6 млрд$ до 2020!Как информирует информационно-аналитическая компания Маркет Репорт, со ссылкой на Минпромторг России, объем инвестиций до 2020 года в химической и нефтехимической отраслях страны составит 300 миллиардов российских рублей (примерно 6 млрд.$). Такие данный озвучил Сергей Цыб, замминистра ведомства, на пятом Международном форуме «Большая химия».

Так, по информации, озвученной Цыбом на пресс-конференции, до 2020 года в стране должно быть реализовано порядка 100 проектов. При этом часть новых производств будет размещена в Татарстане и Башкирии. Отмечается, что Республика Татарстан планирует выделить на реализацию этих проектов порядка 40 млрд. рублей (800 млн.$), а Башкирия (до 2017 года) – 32 миллиардов (640 млн.$).

Следует отметить, что в июле нынешнего года, в рамках Совета химической и нефтехимической промышленности России, подвергнется обсуждению и корректировке «Стратегия развития химической промышленности» страны, рассчитанная на период до 2030 года. Так, Сергей Цыб заявил следующее:

В июле мы вместе с Минэнерго внесем все корректировки в Стратегию 2030 с учетом изменившихся экономических реалий

В частности планируется провести сквозной анализ рынка на предмет оценки спроса на продукцию пласт-переработки и текстильной промышленности, а также на предмет наличия и объемов спроса на марочный ассортимент полимерной и волоконной продукции.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter