Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Цены на моноэтиленгликоль в Азии идут вниз!

Цены на моноэтиленгликоль в Азии идут вниз!Цены на моноэтиленгликоль (МЭГ) на Азиатском рынке пошли вниз, информирует Маркет Репорт со ссылкой на данные ICIS. Речь идет о спотовых ценах на МЭГ, которые ослабевают на фоне снижения котировок фьючерсов на рынке терефталевой кислоты (ТФК).

Так, по результатам торгов за 9 июня, цены на МЭГ на условиях поставки CFR CMP (Китай, главный порт), остановились на отметке 956 – 976 $ за тонну. При этом, результаты торгов днем ранее составили 965 – 977 $. Торги на утренней сессии проходили на отметке 970 долларов, но к концу дня пошли на снижение в район 950 – 955 $ за тонну на условиях поставки CFR CMP.

Следует заметить, что в начале недели наблюдался определенный рост цен на МЭГ. Этот рост несколько удивил участников рынка, так как (по данным МР) спрос на полиэфирные волокна в настоящий момент не слишком велик.

Упомянутый рост цен в начале недели, эксперты и аналитики склонны связывать с определенным снижением запасов данных материалов на основных портах Китая, а также с фактором присутствия ограниченности спотовых поставок в ряд провинций КНР.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter