Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Спрос на ПВХ-СВ России сократился на 12%

Цены на МЭГ в Азии идут вниз!Спрос на ПВХ-С на территории России – снижается!

По результатам работы за первое полугодие текущего года, на российском рынке отмечено снижение спроса на ПВХ-С на 12%. В результате, спрос (в натуральном выражении) составил 384 тыс тонн суспензионного поливинилхлорида, против 436,7 тыс тонн годом ранее. Сообщается в СканПласте от компании Маркет Репорт.

В сообщении также отмечается, что девальвация российского рубля и рост производства ПВХ-С внутри самой России привело к сокращению объема импорта.

Наиболее высокий уровень спроса на данный полимер наблюдался в 2011 году, после чего объем потребления ПВХ-С на территории Российской Федерации только снижался. Так, в минувшем году, падение уровня потребления данного материала, упало на 5%, в году нынешнем (отмечают аналитики) темп падения спроса увеличился.

По мнению ряда отраслевых игроков, во втором полугодии спрос на поливинилхлорид со стороны российских переработчиков также будет существенно ниже, нежели объемы прошлых лет. По прогнозам аналитиков, итоговое падение спроса на ПВХ-С (по итогам года) составит 12-15% к уровню 2014 года, когда этот объем составил 90 тыс тонн.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter