Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Китай презентовал новый серийный внедорожник Geely

Китайский автомобильный концерн Geely mk Cross  запустил в производство новую серийную модель кроссовера. Первые партии нового внедорожника будут предназначены для внутреннего рынка Китая и выйдут под названием Geely mk Cross, но следующим этапом станет налаживание поставок через дилерские центры в другие страны, в том числе и на территорию СНГ.Китайский автомобильный концерн Geely mk Cross запустил новую модель кроссовера. Первые партии внедорожника будут предназначены для внутреннего рынка

Ожидается, что на рынке СНГ,  новый кроссовер Geely станет довольно популярной моделью в силу доступности как самого автомобиля, так и запчастей к нему, а также скромного расхода топлива.

«Особенно приятно, что, покупая любую машину фирмы Джили можно быть уверенным, что  как и всегда запчасти Geely можно найти легко в любом городе. На самом деле, детали на Джили, пожалуй, также широко распространены, как и на отечественные автомобили.», сообщает один из импортеров запчастей компании Geely.

Еще одна интересная деталь: разработка каждой новой модели машины, обходится концерну Geely порядка 15 млн долларов, тогда как у европейский производителей эти цифры почти на порядок выше.

Предполагается, что на рынок СНГ внедорожник придет под именем базовой модели – Geelymk Cross.

Однако специалисты отмечают, что как для класса внедорожников Geelymk Cross имеет слишком слабый бензиновый двигатель, объемом всего лишь 1,5 литров и мощностью в 105 лошадиных сил, и его правильнее будет называть городским SUV, чем внедорожником. Коробка передач Geelymk Cross будет шестиступенчатой механикой либо пятиступенчатым автоматом. Для горожан “внедорожник Geelymk” станет вполне экономичным вариантом вместительной и красивой машины, своеобразный “джип на диете”: силы его, конечно, не те, но зато кушает мало.

К концу 2015 года Geely mk Cross начнет продаваться на внутреннем рынке Китая. Дата же выхода на другие рынки пока остается открытым вопросом в связи с экономической ситуацией в мире.Стоит, пожалуй, добавить, что за последние два года (2014-2015) продажи китайских автомобилей катастрофически снизились в связи с экономическим кризисом. В совокупности все китайские автомобильные концерны потеряли около 64% продаж на мировом рынке по сравнению с 2013 годом.

Также следует заметить, что Geely является производителем полного цикла выпуская не только сами автомобили, но и широкую гамму комплектующих к ним.

Тормозной суппорт GL6001R

Тормозной суппорт Geely GL6001R

Geely активно завоевывает рынок постсоветского пространства. В настоящее время ведется активное строительство завода компании в Беларуси.
Источник: asiacentr.com.ua


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter