Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Полипропиленовая упаковочная лента

полипропиленовая упаковочная лентаТранспортная тара предназначается для хранения и транспортировки товаров в первичной упаковке или же без нее. Она может быть изготовлена из самых различных материалов, иметь разную конструкцию, габариты и другие характеристики и применяться на разных видах транспорта. Как правило, такая тара предназначена для неоднократного использования. 

Упаковка для хранения и транспортировки может производиться из материалов натурального происхождения или искусственного. К натуральным можно отнести тару:
Стеклянную. Экологически безвредна, однако имеет большой вес и хрупкая;
Керамическую. Устойчива к высокой температуре, жестка, сохраняет вкусовые качества товара;
Металлическую. Может иметь самый разный вид, начиная от поддонов и заканчивая автоцистернами. Очень прочная, легкая (особенно, если изготовлена из алюминия), долговечная, но при этом не устойчива к коррозии;
Деревянную. Прочная, изотермичная, имеет доступную стоимость. К недостаткам можно отнести набухание от влаги, растрескивание, частый ремонт;
Бумажную и картонную. Легкая, удобная в использовании, практически универсальна, но при этом водопроницаема и недостаточно прочна. 

Однако все чаще традиционные разновидности упаковки заменяют полимерные материалы, что свидетельствует о техническом прогрессе. Лидирующие позиции среди полимеров занимает целлофан, полистирол, полипропилен, полиэтилен. Целлофан практически универсален, но при этом обладает большим недостатком – набухает в воде. 

Полистирол характеризуется стойкостью к химическим соединениям, он ударопрочен, долговечен. Применяется для изготовления стаканчиков под пищевые продукты (йогурты, сырки, соусы), а вспененная разновидность материала – для лотков, ящиков многократного использования. Из недостатков – хрупкость и низкая устойчивость к повреждениям. 

Полипропилен – это очень плотный и технологичный материал, который обладает высокой инертностью, эластичностью, хорошей сопротивляемостью к изгибам. Упаковочная полипропиленовая лента может быть разной степени прозрачности, она применяется для упаковывания и перевозки товаров на ближние и дальние расстояния. Такая пленка отлично проявила себя в стерилизации, поэтому она пригодна для упаковывания замороженных изделий. Широко распространена упаковочная лента стройматериалов, бытовой техники, пищевых продуктов, товаров народного потребления. К недостаткам пленки можно отнести низкую устойчивость к морозам и влиянию света. 


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter