Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Johnson Controls построит новый завод в Македонии

Johnson ControlsJohnson Controls, американский производитель автомобильных деталей и компонентов, планирует инвестировать порядка $ 20 млн в создание своей новой производственной площадки, которая расположится в городе Струмица, что в Македонии. Информирует местное информационное агентство MINA.

Следует отметить, что новый завод Johnson Controls будет построен на базе уже существующей, но заброшенной, производственной площадки. Первые время и инвестиции уйдут на ее реконструкцию. Затем, весной 2017 года, Johnson Controls приступит к строительству нового производственного участка.

Реализация проекта позволит создать 1500 новых рабочих мест уже на первом этапе, далее (в течение ближайших трех лет) количество рабочих мест планируется довести до 3000.

Мы столкнулись с проблемами емкости европейского рынка.

В результате провели глубокий анализ и пришли к выводу, что мы должны разместить свое инвестиции именно здесь [в Македонии].

– Заявил Вилли Ван Лоу, топ-менеджер Johnson Controls, после встречи с Николой Груевским, премьер-министром страны.

Ассортимент продукции американской компании состоит из широкого спектра автомобильных комплектующих, в числе которых изделия из пенополиуретана и пластиков.

Следует отметить, что это уже не первая инвестиция Johnson Controls в Македонии. В 2011 году компания запустила завод в местном городе Стип, что на востоке страны. Кроме того, с 2006 года производственные активы Johnson Controls имеются и в городе Скопье (столица Македонии).

Более того, необходимо отметить, что американская компания, чья штаб-квартира расположена в городе Милуоки (штат Висконсин), в целом весьма активно инвестирует в Восточную Европу. Так, в мае минувшего года, Johnson Controls запустила свой новый завод в Чехии, а в декабре объявила о планируемом увеличении производственных мощностей на своем подразделении в Словакии.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter