Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мировой рынок медицинских пластиков будет прирастать на 7% до 2020 года

Мировой рынок медицинских пластиков будет прирастать на 7% до 2020 годаМировой рынок медицинских пластиков будет расти, как минимум, до 2020 года, достигнув отметки в $7 млрд. Темп прироста составит 7% в год. Такие данные содержатся в подготовленном недавно докладе MarketsandMarkets.

Применение полимеров в медицине и без того занимает уже основополагающие позиции. Внедрение новых технологий, а также развитие отрасли в целом, позволят усилить это проникновение.

Наибольший удельный вес, в вопросе применения полимерных материалов в производстве изделий для медицинской индустрии, занимает поливинилхлорид. На его долю приходится порядка 30% от всех используемых полимеров.

Мировой рынок медицинских пластиков будет расти

Мировой рынок медицинских пластиков (Данные и визуализация: MarketsandMarkets)

Что касается основных изделий медицинского назначения, изготавливаемых из пластиков, то это контейнеры и трубопроводы.

В докладе, помимо ПВХ, рассматривается вопрос применения и таких материалов, как: силиконовый гидрогель, полиэтилен, полистирол, эпоксидные смолы и полипропиленовые материалы.

Наибольшие темпы роста применения полимерных материалов в медицине обнаружены в сегменте производства расходных материалов, используемых при диализе.

Производство одноразовых медицинских изделий находится в стадии роста уже последние 20 лет. При этом, по данным аналитиков, тем роста составлял порядка 12,5% за указанный период. Ожидается, что такие темпы сохранятся и на будущие 10 лет.

Основными драйверами роста (по региональному признаку) выступают страны с развивающейся экономикой, так как именно они, в настоящее время, ускоренными темпами модернизируют свое здравоохранение с целью достижения уровня развитых стран. При этом, такой рынок, как Европа, по-прежнему будет оставаться одним из наиболее емких. Это обусловлено наличием высоких стандартов в медицине и той поддержкой, что оказывают местные правительства данной отрасли.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter