Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Masterplast инвестирует €8,4 млн в свой завод в Сербии

MasterplastMasterplast Kft, венгерский производитель строительных материалов, запустил второй этап развития своего завода на территории Сербии. Предполагается инвестировать порядка €8,4 млн. Производственный комплекс компании расположен в местечке Суботица, что на севере Сербской Республики.

Успешная реализация второго этапа (всего их, – 3) позволит создать к концу следующего года 205 дополнительных рабочих мест и существенно увеличить объемы производства продукции компании.

Реализация третьего (заключительного) этапа инвестиционного проекта Masterplast в Сербии планируется реализовать в течение 2017 года.

Для финансирования данного этапа инвестпроекта, Masterplast задействовал средства из трех источников:

  • 2 млн евро выделило правительство Сербии в виде инвестиционного гранда;
  • 4,3 млн евро – банковские кредиты;
  • 2,1 млн евро – собственные средства компании Masterplast.

Завод Masterplast в Суботице был открыт еще в 2008 году. Здесь производят вспененный полистирол (EPS). На данный момент, производственная мощность предприятия составляет порядка 500 тыс кубометров пенополистирола в год. Управление заводом осуществляет местное представительство Masterplast (Masterplast YU d.o.o.).

Продукция данного завода поставляется на рынок самой Сербии, а также таких стран, как: Венгрия, Хорватия, Словения и Румыния.

Masterplast Kft была основана в 1997 году и базируется в городе Секешфехервар (Республика Венгрия). Компания является одним из ведущих производителей теплоизоляционных материалов на территории Центральной и Восточной Европы. Компания производит свою продукцию из широкой гаммы полимеров, ключевыми из которых являются: ПВХ, Полистирол, ПЭ. Представительства и подразделения компании есть во многих странах мира, в том числе и в России.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter