Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Lanxess готовится к открытию нового завода в Китае

Lanxess china ningboLanxess, химический концерн, завершил строительство своего нового завода, который расположился в Нинбо, что в Китае. Завод будет заниматься производством неорганических пигментов по запатентованной компанией Lanxess технологии.

Планируется, что завод начнет выпускать высоко насыщенные красные железоокисные пигменты уже в первой половине 2016 года.

В компании Lanxess заявили, что данное предприятие станет моделью экологически чистого и безопасного производства высококачественных железоокисных красных пигментов. Высочайшее качество производства будет достигнуто благодаря продуманному управлению сырьем, направленного на ресурсосбережение и устойчивому процессу самого производства.

Общий объем инвестиций, вложенных в создание инновационного производства Lanxess в Нинбо, составил €60 млн. Первоначальная расчетная мощность данного завода составит 25 000 тонн продукции в год. Кроме того, Lanxess планирует наладить на данной площадке смешивание и измельчение неорганических пигментов с годовой производительностью в 70 000 тонн.

В общей сложности, на двух упомянутых направлениях будет создано 200 рабочих мест.

Необходимо отметить, что Lanxess уже имеет производственные мощности в Китае. Завод компании, расположенный недалеко от Шанхая, выпускает желтые и черные пигменты с объемом в 38 000 тонн ежегодно.

Такое внимание к Китаю не случайно. Данная страна является крупнейшим в мире потребителем железоокисных пигментов.

На данный момент, у концерна Lanxess в Китае насчитывается: 8 производственных участков, 8 научно-исследовательских центров и 5 представительств. В общей сложности, здесь работает порядка 1400 человек.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter