Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мировой спрос на термопластичные эластомеры достигнет 6,7 млн тонн к 2019 году

Мировой спрос на термопластичные эластомеры достигнет 6,7 млн тонн к 2019 годуСпрос на термопластичные эластомеры в мире будет расти и достигнет 6,7 млн тонн к 2019 году. В денежном выражении, объем рынка к этому моменту будет составлять порядка $24 млрд. Темп роста будет на уровне 5,2% в год. Такой прогноз дают эксперты Freedonia Group.

По мнению аналитиков, рост данного сегмента будет обеспечен за счет бурного внедрения инновационных материалов, вытесняющих традиционные эластомеры и термопласты в различных сферах применения.

Кроме того, дополнительным драйвером роста выступит автомобильная промышленность, перед которой, в свете последних тенденций, стоит задача снижения веса транспортных средств с целью повышения эффективности и уменьшения объемов вредных выбросов в атмосферу. Уже вводятся и будут ужесточаться соответствующие требования и стандарты со стороны государств, правительств и контролирующих органов.

На рост спроса повлияет и общее улучшение экономики в таких регионах, как Северная Америка и Западная Европа.

Наиболее популярным продуктом, по-прежнему останется стирольный блок сополимеров (SBCs), однако, аналитик-эксперт Анна Эндрюс отметила:

Рост спроса на SBC будет иметь меньшие темпы, нежели рост спроса в целом. Это обусловлено присутствием на рынке больших объемов данного материала.

Самые высокие темы увеличения спроса будут наблюдаться на такой продукт, как TPVs (термопластичные вулканизаторы). Эти полимеры активно задействованы в автомобилестроении, производстве широкой гаммы потребительских товаров, медицине и в целом на товарных рынках.

Крупнейшим рынком сбыта (по мнению аналитиков Freedonia) в 2019 году останется Азиатско-Тихоокеанский регион и его лидер, – Китай, где темп прироста потребления составит 8% годовых. Заметную роль будут играть рынки Индии и стран в Юго-Восточной Азии. А вот в Японии спрос на термопластичные эластомеры будет достаточно вялым.

Необходимо отметить, что спрос на термопластичные эластомеры будет расти и по прогнозам еще одного авторитетного аналитического центра, компании Ceresana. Свое предположения по развитию данного рынка она представила в начале текущего года. В целом, прогнозы обеих компаний сходятся в оценке, однако, есть различия по региональному фактору. Ceresana, в отличие от Freedonia, предполагает, что рост спроса (в частности) будет наблюдаться в Южной Америке (в Бразилии в первую очередь), а вот в Северной Америке темпы будут более скромными.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter