Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания Uponor сократит 450 рабочих мест в Европе

Компания компания UponorUponor, финский производитель пластиковых труб, инфраструктуры и комплектующих, объявила о своих планах по сокращению 450 рабочих мест на своих подразделениях в Европе. Это обусловлено задачей компании по оптимизации ресурсов и повышению экономической эффективности.

Так, например, Uponor Infra (совместное предприятие с компанией KWH Group, где Uponor принадлежит 55%), будет перенесено из Ваасы в Настолу. В результате перебазирования, работы лишатся от 80 до 170 человек (окончательная цифра будет зависеть от количества тех, кто согласится на переезд).

Для достижения наших стратегических целей необходимы кардинальные изменения в структуре нашего бизнеса. И наша программа по перебазированию этому способствует.

– заявил Ян Петер Тевес, топ-менеджер Uponor в Европе.

В рамках компании действует, так называемая, «Европейская программа трансформации» (ETP), цель которой – усиление позиций Uponor на профильном рынке в Европе. Общая стратегия строится на укреплении роста коммерческого сектора, где компания довольно успешна.

Помимо этого, Uponor планирует уделить большое внимание тем регионам, гда на данный момент компания еще не представлена. Так, например, в следующем (2016) году Uponor планирует запустить свой новый завод на территории Китая, с целью удовлетворения растущего спроса н свою продукцию среди местных клиентов.

С начала финансового кризиса, начавшегося в 2007 году, мы проводили различные программы по оптимизации и повышению эффективности, которые (в краткосрочной перспективе) помогли нам преодолеть спад рыночного спроса.

Однако, сохраняющийся на слабом уровне спрос на европейском рынке строительной индустрии, выраженный в снижении продаж и росте себестоимости, подрывает нашу прибыльность в Европе.

– заявил Юри Луомакоски, высокопоставленный сотрудник Uponor.

Отмечается, что успешная реализация ETP позволит сэкономить порядка € 25 млн в период до конца 2017 года (20 млн на подразделении Uponor – Строительные решения и 5 млн на Uponor Infra).

Компания Uponor является одним из ведущих разработчиков и производителей продукции строительного назначения, предназначенной для водоснабжения и создания микроклимата. Основными рынками компании (на сегодняшний день) являются Европа и Северная Америка. Представительства компании расположены во многих странах мира, в том числе и в России. Общий штат сотрудников составляет порядка 4100 человек в 30 странах мира.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter