Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Концерн Covestro закроет завод в Испании. 120 человек потеряет работу

IPO Covestro прошло с успехом и принесло компании 1,5 млрд евроКонцерн Covestro намерен закрыть свою фабрику по производству метилендифенилдиизоцианата (МДИ), расположенную в испанском городе Таррагона.

Остановка производства, мощность которого составляет 170 тыс тонн продукции в год, будет произведена до конца 2017 года, работы, при этом, лишатся 120 человек. Данный объект будет ожидать лучших времен, так испанское направление для концерна Covestro по-прежнему остается очень важным с точки зрения логистики.

Как заявляют в концерне Covestro, данное решение о закрытии завода в Таррагоне было основано на последних аналитических данных по эффективности производства МДИ в Европе. Данные оказались негативными, особенно в контексте конкурентоспособности поставок хлора, используемого в производстве метилендифенилдиизоцианата.

В целях обеспечения конкурентоспособности производства МДИ в Европе, в долгосрочной перспективе, компания рассмотрела несколько вариантов решения, остановившись, в конечном итоге, на стратегии развития производства основных продуктов (изоцианатов) и модернизации других своих площадок по производству МДИ, где поставка хлора более эффективна.

Метилендифенилдиизоцианат (МДИ) является важным сырьем в производстве полиуретана. На производство МДИ приходится около 60 % мирового рынка изоцианатов. Сам полиуретан активно используется во многих отраслях производства: в изготовлении холодильного оборудования, где выступает в качестве изолятора тепла; в автомобильной промышленности; а также и в ряде других направлений.

Концерн Covestro была основана в 2004 году, в результате реструктуризации бизнеса Bayer AG, путем реформирования Bayer Polymers, и, до недавнего времени, носила название Bayer MaterialScience.

Covestro специализируется на разработке и производстве широкой гаммы химических продуктов и изделий для нужд автомобильной индустрии, производства бытовой техники, строительной индустрии и многих других.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter