Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ротационное формование – перспективы технологии в 2016 году

Ротационное формование – перспективы технологии в 2016 годуРотационное формование в 2016 году будет развиваться практически во всех странах мира. В одной только Северной Америке насчитывается более 400 предприятий, применяющих данную технологию формования на тех или иных этапах производства.

PlasticsNews.com опросил представителей индустрии на предмет перспектив ротационного формования в 2016 году.

По словам Джека Вельтера, президента компании South Bend Ind, есть некоторые общие тенденции, которые найдут отражение на рынке изделий роторного формования в 2016 году:

Мы видим тенденцию повышения требовательности клиентов к качеству формуемых изделий. Поэтому можно говорить о росте себестоимости за счет введения более эффективных добавок и оптимизации путей сборки. При этом работа над увеличением прочности форм позволит упростить работу операторов станков, позволит деталям легче извлекаться из форм, что должно продлить сроки службы форм.

Ротационное формование отличается от других видов формования своим региональным характером развития. Маловероятно, что эта тенденция изменится и в будущем году, поэтому угроза того, что заказы будут перераспределяться в сторону более дешевых для производства регионов мира, незначительна.

Это никогда не станет экономически выгодно: грузить большие полые и относительно недорогие запчасти в транспорт и перевозить их за 500 миль. Продукты ротационного формования вряд ли будут привозиться в США из Мексики, поскольку нет никаких сложностей в том, чтобы просто произвести их на месте.

– поясняет Вельтер.

По словам Патрика Лонга, президента Formed Plastics Inc., одной из ключевых тенденций, которые могут повлиять на развитие ротационного формования в будущем 2016 году, будет поиск новых конечных потребителей и рынков сбыта.

Будущее ротационного формования в том, чтобы занимать новые ниши, выходить за рамки производства деталей для танков и игрушек. Мы можем делать некоторые элементы медицинского оборудования, к примеру, и всевозможные резервуары, однако объемы в этих областях довольно небольшие.

– высказал свое предположения на предмет будущего технологии ротационного формования, Патрик Лонг.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter