Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Рынок полипропилена, полностью перерабатываемый биопластик и перспективы Индии – самые интересные новости полимерной индустрии на неделе!

Интересные новости полимерной индустрии 51 неделиИнтересные новости полимерной индустрии на этой неделе, это, в первую очередь, аналитические материалы и новости из мира отраслевой науки.

Так, среди всех материалов, опубликованных нами за 51 неделю 2015 года, наибольший интерес со стороны наших читателей, вызвали новые данные по состоянию рынка полипропилена в Азии и его перспективы до 2020 года; особый интерес вызвали известия о появлении первого, полностью перерабатываемого биопластика и получении патента на нанокомпозиционный материал из полимеров и алмазов. Учитывая скорое приближение нового года, новость о появлении объемной этикетки на пластиковых бутылках Кока-Колы, превращаемых в рождественский бант легким движением руки, стала одной из самых популярных вестей этой недели.

Об этом и многом другом, – в нашем итоговом обзоре интересных новостей на MPlast.by за 51 неделю года.

Праздник к нам приходит!

Новогодняя этикетка Coca-Cola в виде банта 1Coca-Cola, известная тем, что делает большую ставку на рождество и новогодние праздники, порадовала своих потребителей новшеством в упаковке. Так, британское подразделение международной корпорации выпустила ограниченную партию свой продукции, разлитую в пластиковые бутылки объемом в 1,75 литров и снабженную «интерактивной» упаковкой, превращаемой (путем простых манипуляций) в объемный праздничный бант.

Новинка уже вызвала неподдельный интерес со стороны местных жителей, которые наперебой делятся фотографиями и видео в социальных сетях, снабжая их восторженными комментариями.

Данная новогодняя упаковка Coca-Cola доступна с начала декабря и охватывает всю продукцию Кока-Кола, включая Coca-Cola Zero, диетическую колу и линейку Coca-Cola Life.

Полипропилен: Исторический ценовой рекорд и большие перспективы к 2020 году!

Цены на полипропилен в Азии падают за нефтьюНа этой неделе стало известно о падении цен на полипропилен (на азиатском рынке) до минимальных значений с 2009 года. Падение цен на данный полимер обусловлено очередным витком падения цен на нефть и сокращением уровня спроса. Трейдеры из Вьетнама, Индонезии и Таиланда в один голос констатируют падение цен и тенденцию к ограничению объемов закупки, обеспечивающего ишь текущие объемы потребления.

При этом, перспективы у мирового рынка полипропилена, весьма радужные. Ожидается, что к 2020 году мировой рынок полипропилена вырастет на 45% и составит $138,36 млрд. Рост, в первую очередь, будет наблюдаться как раз-таки на Азиатско-Тихоокеанском рынке и будет обеспечено существенным ростом потребления полипропилена со стороны таких отраслей, как автомобильная промышленность, строительство и производство электроники.

С подробным прогнозом вы можете познакомиться, прочитав статью «Объем мирового рынка полипропилена вырастет к 2020 году до $138 млрд», опубликованную нами 15 декабря 2015 года.

Встречаем, первый полностью разлагаемый биопластик!

Биоразлагаемые пластики не спасают экологиюПоявление биопластиков призвано улучшить экологическую обстановку на планете, путем появления материалов, которые способны полностью распадаться, не загрязняя собой окружающую среду. Тем не менее, на сегодняшний день, биопластики не оказывают особого воздействия в данном направлении. Причина проста: биопластики (для полной переработки и распада) нуждаются в определенном воздействии, которое редко встречается в естественной среде.

Возможным светом в конце тоннеля может стать новый биопластик, разработанный группой американских ученых, о котором мы рассказали на этой неделе.

Команда исследователей из Университета Колорадо (CSU), под руководством профессора химии Евгения Чена, синтезировала полимер, который способен вернуться к своей первоначальной молекулярной структуре путем определенного температурного воздействия. Фактически, данный материал может быть полностью преобразован в свое исходное состояние.

Carbodeon: Термопласты, теперь с алмазами!

CarbodeonЕще одной новостью из мира науки и технологий в области полимерных материалов стало известие о получении компанией Carbodeon патента на свою технологию в области композиционных материалов с применением наноалмазов.

Термопластичные полимеры с наноалмазами в своей структуре, благодаря высокой теплопроводности, способны повысить качество, производительность и потребительские свойства в таких изделиях, как светодиоды и мобильная электроника (в том числе смартфоны, планшеты и компьютеры будущего). Указанное свойство наноалмазного полимера в совокупности с высокой прочностью, открывают большие перспективы для данного материала в области создания аэрокосмических и автомобильных транспортных средств.

Данный материал вызвал серьезный интерес со стороны наших читателей.

Индийская индустрия пластиков стремится на лидирующие позиции в мире!

Индустрия пластиков Индии: структура и перспективыМестная индустрия пластиков и полимеров набирает, по данным аналитиков, обороты ускоренными темпами. В обозримом будущем страна выйдет на лидирующие позиции в вопросе экспорта пластиковых материалов на мировой рынок.

Для этого, у Индии, существует много предпосылок. В числе которых: рост мирового спроса (в первую очередь в Азии) и высокая конкурентоспособность местных отраслевых компаний.

Подробная информация о структуре индийской индустрии пластиков и о ее перспективах на ближайшие годы, изложена в опубликованном нами материале «Индустрия пластиков Индии стремится в мировые лидеры».

Такими были самые интересные новости полимерной индустрии на 51 неделе 2015 года. Мы продолжим следить за развитием событий и информировать вас о наиболее важных событиях в химической промышленности, полимерной индустрии и смежных отраслях в контексте бизнеса, науки и развития.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter