Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Северная Америка: Применение пластика в автомобилестроении будет расти на 5,5% до 2020 года

прогнозПрименение пластика в автомобилестроении на территории Северной Америки будет расти (по меньшей мере) до 2020 года. Ежегодный темп прироста, при этом, составит 5,5%.

Рост индустрии будет обеспечен за счет появления новых инновационных решений в данной области и ужесточения требований местных контролирующих органов к эффективности и экологичности автомобилей, производимых и продаваемых на территории обозначенного региона планеты.

Новые стандарты расходования топлива, которые все чаще применяются на всей территории Северной Америки подталкивают производителей к снижению веса конструкции всех автомобильных брендов. Таковы данные экспертов и прогнозы аналитиков.

Среди прочих полимерных материалов, задействованных в автомобилестроении, наибольший удельный вес занимает полипропилен (ПП) с долей в 35%. Далее следует полиуретан (ПУ) – 17%. Третье и четвертое места занимают (соответственно) АБС-пластики и поливинилхлорид (ПВХ). Кроме того, эксперты отмечают и возрастающую роль биоразлагаемых пластиков.

Спрос на биоразлагаемые пластики будет расти (как ожидается) более динамично, по сравнению с ростом спроса на полимеры в целом.

Как мы уже рассказывали ранее, по прогнозам экспертов, автомобили будущего будут на 75% состоять из пластика.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter