Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Hexcel и Formax – единое целое! Первая окончательно поглотила вторую

Hexcel и FormaxHexcel и Formax окончательно объединились после того, как первая выкупила оставшуюся долю акций во второй. Первые 50% акций компании Formax перешли к Hexcel Corporation еще в декабре 2014 года.

Расположенная в Лейчестере (Великобритания), компания Formax является производителем композиционных продуктов и материалов и специализируется на изготовлении и поставках легкого углеродного волокна multi-axials, стекловолокна и тканей на основе арамидного волокна.

Приобретение оставшейся доли в компании Formax позволит Hexcel укрепить свое позиции в таком сегменте, как разработка и производство продуктов для нужд аэрокосмической индустрии. Отметим, что по прогнозам аналитиков, данное направление бизнеса стоит на пороге активного роста.

Наше совместное предприятие демонстрирует то, на сколько хорошо технологии и продукты компании Formax дополняют нашу продуктовую линейку и позволяют нам обеспечить рост в области сотрудничества с аэрокосмическими и промышленными предприятиями.

– заявил Ник Стэнаж, председатель совета директоров, президент компании Hexcel Corporation.

Hexcel Corporation-Ник Стэнаж

Мы считаем, что полная интеграция Hexcel и Formax позволит нам ускорить взаимодействие между нашими операциями и повысит наши способности в области предоставления инновационных решений для наших клиентов. Мы рады приветствовать компанию Formax в нашей команде и смотрим вперед с уверенностью в успешном будущем, которое мы построим вместе.

– добавил топ-менеджер Hexcel Corporation.

Hexcel logoHexcel Corporation основана в 1946 году и, на сегодняшний день, является одной из ведущих компаний в области разработки, производства и поставок композиционных материалов. Продуктовая линейка Hexсel включает в себя широкую гамму изделий, предназначенных для нужд аэрокосмической индустрии; ветровой электроэнергетики; военпрома; строительной индустрии; промышленного производства и автомобилестроения.

Производственные подразделения, центры разработок и представительства компании расположены по всему миру. Компания активно инвестирует в свое развитие, чему данная сделка Hexcel и Formax является очередным подтверждением. В мае минувшего года Hexcel Corporation инвестировала $250 млн в развитие своего производства углеродного волокна на территории Франции.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter