Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Рынок литьевого пластика будет прирастать на 5% в год и к 2020 году составит $162 млрд

Мировой рынок медицинских пластиков растетРынок литьевого пластика будет прирастать как минимум до 2020 года. Среднегодовой темп прироста, при этом, прогнозируется на уровне 4,9%, что позволит в конечном итоге достигнуть отметки в $162 млрд (€149 млрд).

Последние исследования, проведенные Allied Market Research, показывают, что полипропилен по-прежнему занимает лидирующие позиции в общей структуре потребления на рынке литьевых пластиков. На долю данного полимерного материала пришлось (в 2014 году) порядка 41% в общем объеме продаж. Ожидается, что данное положение сохранится и в обозримом периоде до 2020 года.

В докладе отмечается, что ключевым потребителем литьевых пластиков является индустрия упаковки, кроме того, отмечается рост спроса и со стороны таких сегментов, как: автомобильная промышленность; производство электроники и потребительских товаров; медицина и строительная индустрия.

Среди ключевых факторов роста, отмечается в докладе Allied Market Research, находятся: снижение затрат на оплату труда; рост производительности и совершенствование технологических процессов, позволяющих обрабатывать несколько видов сырья в один момент времени.

При этом, на общем положительном фоне, отмечаются и сдерживающие факторы: волатильность цен на такое сырье, как нефть и высокая стоимость оборудования и оснастки для литья под давлением.

Как уже было отмечено, лидирующие позиции на рынке литьевых пластиков, занимает полипропиленовый сегмент материалов. При этом, отмечается в прогнозе, самым быстрорастущим сегментом будет акрилонитрил-бутадиен-стирол, чей годовой темп прироста будет (в среднем) находится на уровне в 6,8%. Данный прогноз основан на востребованности указанной группы материалов в автомобильной промышленности, строительной индустрии, производстве потребительских товаров и производстве электроники.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter