Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мировой рынок мастербатчей в 2016 году превысит отметку в $16 млрд

ростет и будет ростиМировой рынок мастербатчей продолжит свой рост и составит (по итогам года) $16 млрд. При этом, доминирующее положение на рынке будут (вплоть до 2021 года) занимать белые концентратные пигменты. Такой прогноз делают аналитики Research and Markets.

Мастербатчи (суперконцентраты (маточные смеси) – концентраты пигментов, красителей и модифицирующих добавок применяемые для придания пластмассовым изделиям (в процессе производства) необходимых цветов (оттенков) и заданных свойств. Мастербатчи используются в широком диапазоне промышленного применения. Основными направлениями такого применения суперконцентратов, являются:

  • Сегмент пластиковой упаковки (гибкая (мягкая) и жесткая упаковка из пластмасс);
  • Строительный сектор (строительные и конструкционные пластические массы);
  • Автомобильная промышленность (производство деталей и автокомпонентов);
  • Создание бытовой техники и многое другое.

В период с 2016 по 2021 год, как ожидается, основными драйверами роста мирового рынка мастербатчей будут выступать индустрия упаковки и строительство, которые, в свою очередь, демонстрируют стабильный рост, основанный (по мнению экспертов) на росте покупательской способности потребителей и расширении среднего класса населения в определенных регионах планеты.

Рост спроса на белые маточные смеси (лидер в общем объеме рынка) обусловлен тем фактом, что данная категория мастербатчей способна обеспечить прозрачность итогового изделия. Кроме того, этот вид суперконцентратов является базовым в производстве таких видов упаковки, как: пакеты и бутылки для молока, полиэтиленовые пакеты, пищевая упаковка и упаковка ряда медицинских препаратов.

Основным рынком мастербатчей, в минувшем году, выступал Азиатско-Тихоокеанский регион. По мнению экспертов, такое положение дел обусловлено ростом спроса на инновационные и эргономичные упаковочные решения, а также ростом объема инвестиций и доступностью дешевой рабочей силы в регионе. Ожидается, что указанный рынок сохранит свое лидирующие позиции и в обозримой перспективе.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter