Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импорт ПВХ в Россию сократился на 57% в январе 2016

Импорт ПВХ в Россию сократился на 57% в январе 2016Импорт ПВХ в Россию сократился на 57% в январе 2016.

По итогам прошлого месяца импорт суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) на территорию Российской Федерации сократился до 2 тыс. тонн против 4,8 тыс. тонн в декабре. Также почти в два раза сократились объемы экспорта, сообщается в ДатаСкопе компании Маркет Репорт.

В январе внешние поставки суспензионного ПВХ под давлением сезонного фактора и девальвации рубля по отношению к доллару сократились до 2 тыс. тонн против 4,8 тыс. тонн в декабре. В то же время, почти в два раза снизились объемы экспорта ПВХ-С: с 8,1 тыс. тонн в декабре прошлого года до 4,4 тыс. тонн в январе текущего года.

Ключевыми внешними поставщиками ПВХ остаются производители из Китая. В январе поставки китайской ацетиленовой смолы в РФ составили 1,1 тыс. тонн против 2,9 тыс. тонн месяцем ранее. Вторыми по величине поставок являются производители из США, январский показатель импорта североамериканского ПВХ составил менее 900 тонн против 1,3 тыс. тонн в декабре прошлого года.

Рост объемов собственного производства в условиях сокращения спроса на внутреннем рынке заставил российских производителей в прошлом году пойти на значительное увеличение объемов экспорта ПВХ. За весь прошлый год на внешние рынки было поставлено более 46 тыс. тонн смолы. В январе текущего года экспорт составил 4,4 тыс. тонн. Отчасти таким низким показателям экспорта способствовали длительные новогодние каникулы и низкий спрос со стороны ключевых экспортных рынков.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter