Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Металлоценовый полиэтилен – объем рынка составит $19,33 млрд к 2020 году

Полимерная индустрия Европы растетМеталлоценовый полиэтилен (mLLDPE) – разновидность полиэтилена, получаемого при помощи катализаторов с одним центром полимеризации и обладающего высокими прочностными характеристиками. По прогнозам экспертов, рынок металлоценового полиэтилена будет (в среднем) прирастать на 8,9% ближайшие 5 лет и составит (к 2020 году) $19,33 млрд.

Металлоценовый полиэтилен применяется для изготовления высокопрочных пленок, в качестве добавки к ПЭВП и ПЭНП при производстве изделий методом литья под давлением и ротационного формования. Кроме того, данный вид полиэтилена применяют и для создания концентрированных полимерных красителей, пенополиэтилена, гофротруб, пряжи и нитей. Выделяют три основных марки металлоценового полиэтилена: пленочный, литьевой и специализированный.

На сегодняшний день наибольшую долю по объемам производства занимает пленочный металлоценовый полиэтилен. В по данным за 2014 год он занимал первое место (среди прочих марок) по удельному весу в натуральном выражении. Ожидается, что в обозримом будущем (2015-2020 годы) в данном сегменте рынка будут наблюдаться наибольшие темпы прироста. При этом, отмечают эксперты, ключевым драйвером роста будет выступать индустрия упаковки.

Металлоценовый линейный полиэтилен обладает, как уже было сказано, высокими прочностными характеристиками. В частности, высокая ударопрочность, отличные изоляционные свойства и низкая экстрагируемость. Кроме того, металлоценовый полиэтилен обладает низкой плотностью, что делает его более экономически приемлемым в сравнении с другими полимерами. Указанные свойства и преимущества сделали данный вид полимерного материала весьма востребованным в производстве такого вида продукции, как листы, используемые (в том числе) для ламинирования и защиты поверхности. В новом прогнозе отмечается, что данный сегмент займет второе место по объему использования mLLDPE. Рост данного сегмента рынка будет обеспечен ростом потребления со стороны именно конечных сегментов потребления: ламинирование, термоформование и обработка.

В 2014 года наибольший объем данного рынка пришелся на Северную Америку. Ожидается, что эта часть света сохранит свое лидирующие позиции и в 2020 году. При этом, отмечают аналитики, лидерство будет обеспечено ростом спрос со стороны таких сегментов практического применения, как: упаковка, электроника и фармацевтика.

Что касается бизнеса, то, на сегодняшний день, лидирующие позиции в данном сегменте занимает компания Dow Chemical (США), целенаправленно развивающая производство металлоценового полиэтилена.

Самым перспективным, при этом, географическим рынком сбыта эксперты называют Азиатско-Тихоокеанский регион. Для такого прогноза существуют следующие предпосылки: рост населения, рост располагаемых доходов и рост упаковочной промышленности региона.

Кроме того, определенную привлекательность имеет и рынок Бразилии.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter