Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импорт полипропилена в Россию вырос на 27% за январь 2016

Импорт полипропилена в РоссиюИмпорт полипропилена в Россию вырос на 27% за январь 2016.

По итогам января текущего года суммарный объем импорта полипропилена (ПП) на территорию Российской Федерации вырос на 27% в сравнении с аналогичным показателем 2014 года и составил чуть более 11 тыс. тонн. Выросли внешние поставки гомополимеров пропилена (ПП-гомо) и блок-сополимеров пропилена (ПП-блок), сообщается в ДатаСкопе компании Маркет Репорт.

В прошлом месяце российские компании увеличили закупки полипропилена на внешних рынках, итоговый показатель импорта превысил 11 тыс. тонн против 8,7 тыс. тонн в январе 2014 года и 10,5 тыс. тонн в декабре 2014 года. Выросли объемы закупок ПП-гомо сорта рафия и литьевых и трубных блок-сополимеров пропилена.

В целом, структура импорта ПП по видам за рассматриваемый период выглядит следующим образом.

В январе внешние поставки гомополимеров пропилена выросли до 5,1 тыс. тонн против 2,8 тыс. тонн в январе и 4,2 тыс. тонн в декабре 2015 года. Основной прирост поставок пришелся на ПП-гомо сорта рафия из Туркменистана. Российские компании вели активные закупки полипропилена в Туркменистане в январе, очередной всплеск поставок стоит ожидать в марте – апреле.

В прошлом месяце показатель импорта блок-сополимеров пропилена вырос до 2,5 тыс. тонн против 2 тыс. тонн в январе и 1,6 тыс. тонн в декабре 2015 года. Прирост поставок обеспечили местные производители автомобильных компонентов и производители труб.

Импорт стат-сополимеров пропилена (ПП-random) в январе составил 1,7 тыс. тонн против 2,1 тыс. тонн в январе и 2,8 тыс. тонн в декабре 2015 года. На серьезное сокращение объемов закупок сополимера пропилена в прошлом месяце пошли местные производители БОПП-пленок и производители труб для горячего водоснабжения.

Внешние поставки прочих полимеров пропилена за рассматриваемый период составили около 1,7 тыс. тонн.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter