Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Обзор новостей полимерной индустрии за 6 неделю 2016 года

Обзор новостей полимерной индустрии за 6 неделю 2016 годаОбзор новостей полимерной индустрии за 6 неделю 2016 года в нашем сегодняшнем материале. Микропластик и устрицы, новые подробности в истории афганского мальчика в футболе Месси из пластикового пакета, много аналитики и новости науки – вот самые популярные новости полимерной индустрии на этой неделе по мнению читателей портала MPlast.by.

Аналитика и прогнозы

Как и прежде, мы уделяем особое внимание мониторингу отраслевых рынков и публикации аналитических материалов на предмет состояния и перспектив развития химической промышленности в целом и полимерной индустрии в частности. Не стала исключением и шестая неделя 2016 года, а наибольший интерес со стороны наших читателей вызвали материалы на предмет перспектив дальнейшего развития нефтехимического рынка и рынка полимерных нанокомпозитов.

Мировой нефтехимический рынок – прогноз 2020

Мировой нефтехимический рынок – прогноз 2020

Рынок мировой нефтехимии будет расти ускоренными темпами и достигнет, по мнению экспертов, отметки в $890 млрд к 2020 году. Среднегодовой тем роста составит 6,5%. Для сравнения отметим, что объем мирового спроса на нефтехимическом рынке планеты в 2014 году оценивался в $550 млрд.

Драйвером роста данного рынка выступит рост спроса со стороны таких отраслевых потребителей, как: строительство, упаковка, транспорт, производство текстиля, полимерная индустрия, здравоохранение и так далее. Дополнительным драйвером роста мирового нефтехимического рынка станет благоприятная обстановка в экономике стран Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Подробную информацию на предмет планируемого развития мирового нефтехимического рынка вы найдете в статье «Прогноз: мировой нефтехимический рынок достигнет отметки в $890 млрд к 2020 году».

Мировой рынок полимерных нанокомпозитов – прогноз 2019

Полимерная индустрия Европы растетРынок полимерных нанокомпозитов вырастет (к 2019 году) на 24%.

При этом, по мнению аналитиков, ключевую роль будет играть автомобильная промышленность, на чью долю приходится порядка 70% потребления полимерных нанокомпозиционных материалов в мире.

Производство автомобилей увеличилось с 84,24 млн единиц в 2010 году до почти 90 млн в 2014. Полимерные композиционные материалы применяются в автомобильной промышленности, как правило, для производств таких автокомпонентов и деталей, как: ручки и элементы отделки; зеркала заднего вида; элементы топливного бака; элементы подвески; тормозные системы и бампера.

Узнать больше вы сможете, прочитай статью «Рынок полимерных нанокомпозитов мира вырастет на 24% к 2019 году».

Еще больше аналитических материалов на предмет отраслевых рынков вы найдете в нашем новостном разделе «Аналитика и прогнозы».

Наука: Поликарбонат Makrolon помог создать компактный эндоскоп

Разработан компактный и беспроводной эндоскоп!Самым популярным материалом, из раздела «Наука и Технологии» оказалась новость о создании нового эндоскопа.

Существенным преимуществом новинки, разработанной группой китайских ученых, является компактность и отсутствие проводов, что (в общей сложности) снижает дискомфорт у пациентов и повышает качество медицинского обследования внутренней полости человека.

При этом, отмечают разработчики, создание беспроводного эндоскопа было бы невозможным, если бы не применение инновационного материала Makrolon (специальная марка поликарбоната от компании Covestro.

Дополнительную информацию на предмет данного медицинского гаджета вы найдете в статье «Разработан компактный и беспроводной эндоскоп! Забудьте о дискомфорте и неудобствах», вызвавшей наибольший интерес со стороны наших читателей на этой неделе.

Новости бизнеса – Milacron расширяется!

Холдинг Milacron Holdings CorpХолдинговая компания Milacron развивает свое производство машин и оборудования для переработки полимеров в городе Поличка (Чехия). Данный шаг укрепит позиции компании на европейском рынке.

В рамках реализации данного проекта планируется инвестировать порядка 15 млн. евро. В настоящий момент производство в Поличке занимает площадь в 9850 кв.м., успешная реализация проекта позволит увеличить производственные площади еще на 3530 квадратных метра.

Дополнительную информацию по данному инвестпроекту найдете в материале «Холдинг Milacron наращивает свое производство оборудования в Чехии».

Еще больше новостей на предмет корпоративных новостей вы найдете в разделе «Бизнес, Экономика и Финансы» на нашем портале.

Калейдоскоп: Устрицы и мальчик в футболке из пакета

Полимерная индустрия и химическая промышленность – это очень разнообразный мир, не ограничивающийся исключительно новостями бизнеса, науки или аналитики. Чтобы рассказать о наиболее интересных событиях и явлениях, демонстрирующих то значение полимеров в повседневной жизни человека и общества мы и создали рубрику «Калейдоскоп» в нашем новостном разделе.

Очередными историями и наиболее популярными на уходящей неделе оказались материалы на предмет экологии мирового океана и новые подробности из жизни афганского мальчика, чьи фотографии в импровизированной футболке Леонеля Мессии, созданной из обычного пластикового пакета, облетели весь мир.

Спасите устриц от микропластика!

Микропластик убиваетМикропластик убивает устриц! Столь печальный вывод следует из недавнего исследования группы европейских ученых и еще раз свидетельствует о гигантской степени загрязнения вод мирового океана.

Команда французских и бельгийских ученых провела серию лабораторных исследований устриц и обнаружила в их организме полистирольный микропластик размерностью от 2 до 6 микрон.

Подробную информацию на предмет проникновения пластиковых загрязнителей в экологию мирового океан вы найдете в статье «Исследование: Микропластик убивает устриц».

Футболка из пакета дала афганскому мальчику путевку в жизнь!

Murtaza Ahmadi malchik v mayke Messi iz paketa 1Мальчик в джерси Месси, сделанном из полиэтиленового пакета, получивший мировую известность благодаря облетевшим планету трогательным фотографиям, получит стипендию и высшее образование в Европе.

Подробности поисков мальчика и решение о его дальнейшей поддержке поведали в Pagev, турецкой торговой ассоциации пластмассовой индустрии. А, соответствующая статья на нашем сайте, опубликованная в середине недели, оказалась самым популярным материалом, по мнению наших читателей.

Такими оказались самые интересные и актуальные материалы из числа новостей индустрии, опубликованных за 6 неделю нынешнего года на портале MPlast.by.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter