Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

EMS-Chemie разработает линейку своих продуктов, предназначенную для создания БПЛА

EMS-ChemieEMS-Chemie, швейцарская компания-производитель широкой гаммы полимерных и химических материалов, обладает многолетним и успешным опытом работы в области разработки и поставки материалов, позволяющих снизить вес автомобильной и прочей техники без потери прочностных характеристик. EMS-Chemie – важный партнер для многих представителей автомобильной промышленности. Так, например, EMS-Chemie уже пятый год к ряду получает звание «Поставщик года» от компании General Motors. Высокопроизводительные полиамиды от компании EMS-Chemie уже давно доказали свою ценность с точки зрения стоимости, веса и эргономических преимуществ.

Однако, EMS-Chemie не планирует «почивать на лаврах», компания активно развивается и ищет новые и высокоперспективные отраслевые рынки для своих продуктов. Теперь, EMS-Chemie обратила свой взор на зарождающуюся индустрию разработки и создания беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Так, Магдалена Мартулло-Блохер (исполнительный директор EMS-Chemie) в своем интервью заявила, что компания обращает свое особое внимание на быстро растущий рынок коммерческих дронов и на его (рынка) растущую потребность в легких и прочных материалах, применяемых для создания шасси, корпусов и прочих ответственных деталей.

Исследовательская фирма IBISWorld подсчитала, что только американский рынок создания беспилотников оценивается (по данным за 2015 год) в $3,5 млрд. При этом, ключевым драйвером роста (на данном рынке) выступает рост оборонных расходов. Сам рынок беспилотных летательных аппаратов, как было подсчитано, ежегодно прирастает на 20%. Более того, в EMS-Chemie ожидаю еще больших темпов роста после того, как Федеральное авиационное управление разъяснит правила использования коммерческих дронов. Уже ведется активная работа в данном направлении. Так, в США появление конкретных правил на счет частного использования БПЛА могут появиться уже к лету нынешнего года, в Европе – в 2016-2017 годах.

Во многих странах мира БПЛА уже и так активно используются: от доставки еды (товаров, лекарственных препаратов в отдаленные регионы) до мониторинга труднодоступных мест (например, буровых установок или ЛЭП). Уже ведутся ативные разработки дронов, которые будут задействованы и в охране общественного правопорядка, а также для мониторинга экологической обстановки.

На сегодняшний день, по данным EMS-Chemie, в мире насчитывается порядка 5 млн. дронов или БПЛА, но это далеко не предел рынка.

Это только начало. Мы не будем пытаться охватить весь этот объем, но 1-2 миллиона нам под силу. Мы следим, как будут развиваться события.

Пока сложно сказать, насколько большим окажется рынок, но мы уже начали тут работать и потенциал [роста] есть.

– Заявила по этому поводу Мартулло-Блохер.

Потенциал действительно есть. Ведь для беспилотных летательных аппаратов вопрос веса конструкции является ключевым – чем легче БПЛА, тем эффективнее расходуется энергия, тем больше будет полетное время. А, как известно, эффективно снизить вес можно именно при помощи инновационных полимерных материалов и композитов на их основе.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter