Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

ICIS: Спотовые цены МЭГ в Европе значительно выросли

Мировой рынок медицинских пластиков растетСпотовые цены МЭГ (моноэтиленгликоль) в Европе и других регионах значительно выросли на фоне ограниченного предложения, сообщает ICIS со ссылкой на источники на рынке.

Источники рынка полагают, что цены продолжат свой рост в апреле и мае, и только в июне пойдут на спад. В Европе сейчас наблюдается целая череда плановых ремонтов на предприятиях, поэтому производители выступают чаще в роли покупателей, а не продавцов.

Кроме того, существуют проблемы с производствами в Азии, Северной и Южной Америках и на Ближнем Востоке, что уменьшает поставки импорта в Европу.

Так, иранская Farsa Chemical Co на прошлой неделе объявила форс-мажор на поставки МЭГ со своего завода мощностью 445 тыс. тонн в год в Assaluyeh из-за проблем с компрессором.

Азиатские цены МЭГ выросли. Sabic повысила цену моноэтиленгликоля (МЭГ) для поставок в апреле в азиатском регионе до $870 за тонну, что на $110 за тонну выше уровня цен в марте. MEGlobal увеличила контрактную цену моноэтиленгликоля для поставки в апреле в азиатском регионе до $850 за тонну, что  на $100 за тонну выше цен в марте.

Хотя покупатели на данный момент полностью зависят от своих поставщиков, они все же ставят под сомнение обоснованность текущих предложений на уровне €760-780 за тонну, CIF NWE (северо-запад Европы).

Для сравнения, в декабре цена МЭГ в Европе в среднем составляла €560 за тонну.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter