Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Варианты ограждения для частного дома

Ограда дачного или частного дома – это защитный барьер и элемент уличного дизайна. Владельцы домов часто экспериментируют с материалами для изготовления забора, стараясь максимально преобразить свой дом. Чтобы ограда прослужила долгое время и подчеркивала оригинальность коттеджа, важно подобрать наиболее надежный и изысканный забор. Сегодня большой популярностью в строительном бизнесе пользуются металлические конструкции, которые полностью соответствуют вышеперечисленным требованиям как по цене, так и по функциональности и дизайну.металлический забор с полимерным покрытием

Преимущества металлической ограды

Варианты металлической ограды в наше время могут быть различными:

  • Кованые или сварные металлоконструкции;
  • Забор из металлопрофиля;
  • Металлический штакетник;
  • Сетка-рабица с полимерным покрытием.

Конечно же, у этих заборов совсем разная ценовая категория и внешний вид. Сетка-рабица может быть уместна на  скромном дачном участке, но вряд ли будет эффектно смотреться рядом с презентабельным коттеджем.  Кованые и сварные заборы получаются самыми дорогими, требуют основательного и порой длительного монтажа, и имеют один маленький, но иногда важный недостаток: они не скрывают участок от посторонних глаз и не защищают от ветра и пыли.

Поэтому заборы из металлопрофиля или металлического штакетника находят все больше поклонников. Смонтировать их можно достаточно быстро, и производителями предусмотрены варианты монтажа без применения сварки. Бытового шуруповерта достаточно, чтобы собрать забор, как конструктор. Главное, подобрать качественные шурупы, ведь производители стараются сделать прочный забор, и в зависимости от пожеланий заказчика, могут использовать листы металла разной толщины. Оцинковка металла и полимерное покрытие может придавать металлу перекладин и штакетин дополнительную твердость, и шурупы из мягких металлов могут оказаться той самой ложкой дегтя.

Использование современных технологий в работе с металлическими конструкциями привело к прогрессу: эстетические ограждения стали лучшей альтернативой проржавевших столбов. Основные детали конструкции (штакетины и перекладины), обрабатывают специальными полимерными средствами. С их помощью производители предоставляют целый ряд доступных цветов и оттенков. Если заказчик желает установить гармоничную с домом ограду, достаточно несложно подобрать необходимый цвет под черепицу, сайдинг, кирпич или фасад здания.
Металл превосходит деревянные изделия по уровню прочности, поэтому прослужит намного дольше. За счет этого производители могут гарантировать большой срок службы ограждения. Металлические конструкции привлекают и относительно невысокой ценой, учитывая то, что не нуждаются в постоянном уходе.

Технические особенности ограждений

Основа металлической оградной конструкции – столбы, на которые крепятся штакетники из стали. При производстве столбов используют различные материалы, которые гармонично смотрятся со стальными штакетниками. В результате, встречаются комбинированные заборы: металл компонуют с кирпичом, бетоном, природным камнем и деревянными ограждениями и даже готовыми модельными конструкциями, ведь его очень легко монтировать в готовые ниши.
Для установки забора профессионал должен просчитать оптимальный диаметр опоры. Чаще всего, диаметр трубы равен 6 см и более. При монтаже следует определить, насколько глубоко вкапывать столб. Это зависит от его материала и вес ограды, которая держится на столбе.
Металлический штакетник крепят на опоры с помощью профилированных труб, стандартный ее размер – 20 на 40 мм. Все элементы ограждения можно окрасить в определенный цвет, чтобы создать оригинальный индивидуальный стиль уличного забора.

Еще одно преимущество забора из металлического штакетника состоит в том, что он прекрасно смотрится на участках, которые идут под уклон. Его можно смонтировать таким образом, чтобы забор плавно повторял рельеф и не образовывал резких выступов.
На основе металлической ограды легко делаются распашные и откатные ворота, поэтому такое решение – одно из самых передовых на рынке строительных ограждений!


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter