Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Теракты в Брюсселе: Перенесенная из-за угрозы в ноябре, конференция PRSE отменена сегодня из-за терактов!

PRSE отменена! PRSE_otmenenaКонференция Plastics Recycling Show Europe (PRSE), которая должна была начаться сегодня и завершится завтра – отменена! Причина – состоявшиеся сегодня в Брюсселе террористические акты. Следует отметить, что изначально PRSE должна была пройти 25 и 26 ноября минувшего года, но тогда она была отменена из-за введенного на эти дни режима повышенной террористической угрозы властями бельгийской столицы после произошедших 13 ноября терактов в Париже и появления информации о возможных актах террора в Брюсселе.

На конференции, организованной Crain Communications при содействии ряда партнеров, отраслевых компаний и ведомств, планировалось обсудить текущие вопросы индустрии рециклинга и вторичной переработки полимеров. Мероприятие должно было пройти сегодня и завтра на базе выставочного комплекса Brussels Expo. Тем не менее, этим планам не суждено было сбыться. Сегодня, на территории международного аэропорта Брюсселя прогремели 2 взрыва, унесшие (по предварительной информации) 14 человеческих жизней. Затем, еще два взрыва прогремели на станции метро Маальбек (Maelbeek), что недалеко от правительственного квартала в столице страны. Здесь (по последним данным) от взрыва погибло 20 человек. Количество раненых превысило 200 человек.

PRSE отменена из-за теракта. Карта взрывов в Брюсселе 22 марта. karta_teraktov_v_Brussele_22

Карта Брюсселя с указанием мест терактов (1 – Аэропорт; 2 – Маальбек) и Brussels Expo, где должна была пройти PRS Europe

В связи со случившимся власти города и страны ввели максимальный уровень террористической угрозы и (помимо прочего) остановили работу общественного транспорта, в том числе и брюссельского метрополитена.

Учитывая трагедию, Crain Communications приняла единственно возможное решение об отмене конференции Plastics Recycling Show Europe и выступила с официальным заявлением, опубликованном на сайте мероприятия:

Из-за трагических событий, которые произошли в Брюсселе сегодня утром, у организаторов PRSE не оставалось иного выбора, кроме как отменить мероприятие.

Безопасность и защита наших участников, посетителей, сотрудников и поставщиков остаются нашим безусловным приоритетом.

Ситуация в Брюсселе остается нестабильной, и мы опубликуем дополнительное уведомление.

– заявил Стив Кроухерст, управляющий директор Crain Communications UK Ltd.

Учитывая, что PRS Europe является одним из самых важных и ожидаемых отраслевых мероприятий, участие в котором планировали принять гости со всего мира, велик риск того, что кто-то из участников мог пострадать во время взрывов в аэропорту и (возможно) в брюссельском метро.

Для тех граждан Республики Беларусь, чье родные и близкие находятся в Брюсселе, но не выходят на связь, организована телефонная линия по номерам: (+322) 340 02 70 и 340 02 96. Для граждан Российской Федерации работает горячая линия по номеру +32 475 42 98 09.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter