Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ineos доставила в Европу первую партию сланцевого газа из США

Ineos доставила в Европу первую партию сланцевого газа из США Ineos IntrepidХимический промышленный гигант, компания Ineos приняла свою первую партию сланцевого газа из США, предназначенного для Европы. Приемка произошла на заводе Ineos в норвежском порту. Отметим, что ранее в этот завод было инвестировано $2 млрд.

Судно Ineos Intrepid, крупнейший в мире мульти-газовый танкер, доставил в норвежский порт Рафнес 27,500 кубических метров газа.

Джим Рэтклифф, председатель правления компании, так прокомментировал это событие:

Это первый раз, когда сланцевый газ из США был отправлен в Европу. Это стратегически важный шаг как для нашей компании, так и для Европы.

Мы знаем, что сланцевый бизнес США активизировал производство и Европа впервые получила доступ к этому важному источнику энергии и сырья.

Следует отметить, что Ineos, помимо своего судна Intrepid, планирует использовать еще семь других танкеров с целью создания так называемого «виртуального трубопровода» для доставки американского сланцевого газа для переработки на двух своих нефтехимических заводов в Норвегии и Шотландии, на территории которых компания создала два самых больших резервуар для хранения газа этана в Европе.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter