Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Niche Snowboards: создан сноуборд, подлежащий полной вторичной переработке

Niche Snowboards pererabativaemiy_snoubord конструкцияNiche Snowboards, компания-разработчик и производитель первоклассного инвентаря для сноуборда, представила доску, подлежащую полной переработке.

Сноуборд, состоящий на 100% из материалов, подлежащих полной вторичной переработке, создан компанией Niche Snowboards. При этом, новинка не только выступает очередным примером заботы об экологии планеты, но и обладает всеми необходимыми свойствами, способными сделать данный вид активного отдыха и экстремального спорта еще более захватывающим.

Для создания данного сноуборда компания Niche Snowboards объединила свое усилия с компаниями Connora Technology и Entropy Resins, положив в основу разработки инновационную технологию Recyclamine.

Первые испытания начались еще в 2014 году, а в конце марта нынешнего год команда разработчиков и приглашенные спортсмены приступили уже к финальной стадии практических испытаний новинки.

Нахождение в авангарде устойчивого производства всегда было для нас приоритетом, предметом гордости и единственной причиной запуска нашего проекта в 2009 году.

– заявила Анна Ван Пелт, соучредитель и бренд-менеджер проекта.

Использование данной революционной технологии обеспечивает полный рециклинг как самих получаемых продуктов и изделий (в данном случае, инвентаря для зимних видов спорта) так и рециклинг сырья и материалов, используемых при производстве соответствующих изделий. Смолы и прочие исходные сырье и материалы, используемые для создания композита, могут быть полностью переработаны и расформированы благодаря технологии, которая (на сегодняшний день) носит секретный характер. При этом, полученные «элементы» могут быть использованы повторно, что в свою очередь не только положительно скажется на вопросах экологии и экономии ресурсов, но и на вопросах экономической эффективности соответствующих проектов.

Niche Snowboards: создан сноуборд, подлежащий полной вторичной переработке

Уже сегодня, Niche Snowboards активно работает в направлении расширения сотрудничества с разработчиками и производителями инвентаря для зимних видов спорта.

Мы создали ряд очень интересных решений, которыми очень гордимся. Мы провели тестирование и прототипирование Recyclamine за последние два года, посвятив существенное время и усилия на эксперименты с разными составами, чтобы убедиться, что получаемые доски для сноуборда будут ездить также, а-то и лучше, чем инвентарь из традиционных материалов.

Мы выходим на очередной этап своего развития и нам не терпится представить сообществу сноубордистов свое революционные изделия, подлежащие [в случае необходимости] полной переработке.

Для нас большая честь быть первой компанией, предложившей такой продукт, и мы ждем, что и другие компании примут это во внимание и будут использовать наши технологии в своем производстве.

– отметила Ван Пелт, комментируя планы своей компании на будущее и виденье дальнейшего развития проекта.

Niche Snowboards спуск на новом сноуборде

Niche Snowboards

Niche Snowboards основана в 2009 году и базируется в городе Солт-Лейк-Сити, где расположен один из самых популярных в США горнолыжных курортов и где проводились девятнадцатые Зимние олимпийские игры 2002 года.

Компания является разработчиком и производителем сноубордов. Отличительной чертой компании является упор на использование экологически-чистых материалов и технологий.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter