Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Biffa Polymers инвестирует £6,5 млн в покупку нового оборудования для преработки полимеров

Biffa PolymersBiffa Polymers, входящая в состав группы компаний Biffa и работающая в области управления и переработки вторичных полимеров, объявила о своих планах по инвестированию £6,5 млн в покупку нового оборудования. В частности, речь идет о приобретении линии по переработке вторичного полиэтилена высокой плотности.

Ожидается, что успешная реализация данного инвестиционного проекта позволит компании удвоить производство указанного полимера, используемого для изготовления молочных бутылок и пищевых лотков, с 10 до 20 тыс тонн. Пуск нового оборудования запланирован на начало 2017 года.

Запуск новой линии вторичного ПНД на нашем заводе в Редкаре позволит удовлетворить растущий спрос, который мы наблюдаем на фоне последних событий в индустрии переработки пластмасс.

Эти инвестиции позволят нам удвоить производство путем создания дополнительной инфраструктуры. Это означает, что мы сможем перерабатывать пластиковые отходы, генерируемые домохозяйствами Великобритании прямо внутри страны, не направляя их за границу.

– заявил Крис Хэнлон, коммерческий директор Biffa Polymers.

Biffa Polymers была основана 25 лет назад и специализируется на работе с вторичными полимерами. В 2009 году компания получила королевскую премию Великобритании за высокие достижения в области инноваций. В марте 2011 года компания Biffa Polymers открыла первый на территории Великобритании завод по сортировке и переработке смешанной пластиковой упаковки полного цикла.

На сегодняшний день компания переработала свыше трех миллиардов пластиковых бутылок.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter