Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Избегаем ошибок в оформлении кабинета руководителя

Вы часто посещали кабинеты директоров, в которых неуютно. Мы не говорим о том, что помещение может быть не очень актуальным или стильным. Оформление интерьера – личное дело каждого. Однако первоочередной задачей, оформляя кабинет руководителя и приемную зону вокруг него, должен стать комфорт самого управляющего и его посетителей. К тому же, существуют некоторые маркеры некачественного интерьера, о которых мы сегодня и поговорим.кабинет руководителя

Цветовой вопрос

Существует две крайности: выбор стерильного цветового решения или слишком темных оттенков. Некоторые заказчики мечтают о чисто белом интерьере. Несложно понять, насколько стерильным станет такой кабинет, напряжение во время пребывания в нем будет возрастать посекундно. Да и полностью белая мебель в Киеве или Минске – это редкость для современного офиса.

Противоположная ситуация – выбор исключительно темных, гнетущих оттенков. Это отголоски советского прошлого. Именно руководители того времени считали необходимым купить диван для офиса из кожи, дубовый гарнитур, покрытый предательски блестящим лаком – только так можно подчеркнуть роскошь кабинета перед посетителями и подчиненными.

Но современные компании стараются стирать границы субординации. Ваш кабинет должен быть максимально сдержанным, лаконичным, приближенным к рабочей атмосфере в зоне других сотрудников. Ваши подчиненные должны чувствовать себя комфортно на вашей территории. Поэтому выбирайте максимально нейтральные цвета, которые не вызывают негативных эмоций. Ярким акцентом может стать диван для офиса.

Декор кабинета

Многие руководители стараются подчеркнуть индивидуальную принадлежность кабинета, добавляя большое количество личных вещей. Однако это заставит посетителей чувствовать себя дискомфортно на личной территории начальника. В вашем кабинете обязан преобладать корпоративный стиль: стойка ресепшн в приемной, украшенная корпоративной эмблемой – это уместно, многочисленные фоторамки на стенах с изображениями личного характера – нет.

Максимально изолированной должна быть офисная мебель личного пользования. Первое, что должен видеть посетитель кабинета – ваш рабочий стол. Не должно вызывать сомнений ваше трудолюбие и постоянная увлеченность делами компании. Многие руководители зачастую для этих целей в open space офисе ставят кабинет со стеклянными стенами – подчиненные будут видеть ваш рабочий день, вдохновляться вашим примером.

Используемые материалы

Не секрет, что без полимерных материалов и прочей химии в наше время практически не обойтись, в любом помещении и в офисном в том числе. Новая мебель может придавать офису удушливый запах , смесь запахов клея для ДСП, лаков и т.д.  Все зависит от качества материалов. Так, к примеру, для ДСП EGGER австрийский производитель  вместо экологически небезопасного формальдегида использует  термоактивный клей, который основан на синтетических смолах. Кроме того, в отвердительном веществе отсутствует хлорид, что также положительно влияет на показатели экологичности материала. Высококачественные материалы  стали неотъемлемым стандартом для оформления кабинетов высшего руководства. И этим правилом не стоит пренебрегать.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter