Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мировой рынок композитов на основе натурального волокна будет расти – прогноз 2020

 Рынок композитов на основе натурального волокна – 2020Рынок композитов на основе натурального волокна, активно применяемых в автомобилестроении и ряде других отраслевых сегментов, будет расти на 8,2% до 2020 года. Такой прогноз озвучила компания Lucintel на базе проведенного анализа. Отмечается, что основным драйвером роста данного рынка будет выступать рост спроса на легкие и экологически устойчивые композиционные материалы, применяемые в таких отраслях, как автомобилестроение, строительная индустрия, и ряде прочих.

На рынке композитов на основе натурального волокна ключевую роль играют такие материалы, как пенька, лен, джут и другие, используемые в качестве армирующего элемента и полипропилен, полиэтилен и полилактид, используемые в качестве матрицы.

Как уже было отмечено, Lucintel прогнозирует, что спрос на композиты из натурального волокна, скорее всего, будет иметь достаточно хороший темп роста, в первую очередь, со стороны автопроизводителей. Более того, по данному сегменту будет наблюдаться рост потребления как в стоимостном, так и в натуральном выражении. Это будет обусловлено наблюдаемым ужесточением правил и требований на предмет различного рода экологических стандартов, в том числе и на предмет объема вредных выбросов, производимых автомобилем в процессе движения.

Европа, как ожидается, останется (в прогнозируемом периоде до 2020 года) крупнейшим географическим сегментом мирового рынка композитов на основе натурального волокна. Собственно, именно здесь наблюдается наибольшая активность со стороны местных контролирующих и регламентирующих органов в области экологии.

Наиболее высокие темпы роста мирового рынка будут наблюдаться в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это обусловлено более высокими темпами роста производства автомобилей и прочей техники и продуктов, где применяются названные композиты.

Что касается рынка в целом, то эксперты предрекают рост науко- и капиталоемкости данной индустрии, что позволит повысить прочностные характеристики и потребительские свойства композиционных материалов на базе натуральных волокон. В свою очередь, это не только усилит проникновение данной категории материалов в сектор практического применения, но и расширит охват потенциальных отраслей-потребителей.

В заключении отметим, что основными поставщиками био-композитов на сегодняшний день являются такие компании, как: FlexForm Technologies, Procotex Corporation SA, GreenGran BV и FiberGran GmbH & Co.


 

 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter