Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импорт ПВХ в Беларусь сократился на 17,4% в январе-феврале 2016 года

Upal_Упал_СнизилсяИмпорт ПВХ в Беларусь сократился на 17,4% в январе-феврале 2016 года. Информирует Маркет Репорт в своем обзоре ДатаСкоп.

По итогам первых двух месяцев текущего года суммарный объема импорта несмешанного поливинилхлорида (ПВХ) в Республику Беларусь сократился на 17,4% в сравнении с аналогичным показателем годом ранее и составил 2,8 тыс. тонн.

Согласно данным статистического комитета Республики Беларусь, в феврале 2016 года объемы поставок ПВХ в страну выросли до 1,6 тыс. тонн против 1,2 тыс. тонн месяцем ранее. Рост объемов закупок смолы обусловлен как длительными новогодними каникулами и профилактическими остановками местных переработчиков в январе, так и желанием отдельных компаний сформировать дополнительные запасы сырья в преддверии старта сезона.

В целом, по данным Национального статистического комитета Беларуси, в январе – феврале 2016 года спрос на ПВХ со стороны местных переработчиков сократился до 2,8 тыс. тонн против 3,4 тыс. тонн годом ранее.

За рассматриваемый период ключевыми поставщиками ПВХ на местный рынок стали российские производители. Их доля в текущем году выросла до 87%, суммарный объем поставок составил чуть более 2,4 тыс. тонн.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter