Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Беларусь и Саудовская Аравия расширяют сотрудничество в научной сфере

Беларусь и Саудовская Аравия расширяют сотрудничество в научной сфереБеларусь и Саудовская Аравия расширяют сотрудничество в области науки. Очередным подтверждением тому станет подписание соглашения между правительствами обоих государств, направленного на развитие двухсторонних отношений в области науки и технологий.

Торжественное подписание указанного документа состоится 16 мая 2016 года в Национальной Академии Наук Беларуси. Отмечается, что соглашение о сотрудничестве будет подписано в рамках официального визита делегации Королевства Саудовская Аравия в Республику Беларусь, которое будет проходить с 15 по 19 мая текущего года. Возглавлять делегацию будет Юсеф аль-Саадан, заместитель министра экономики и культуры Министерства иностранных дел Королевства Саудовская Аравия.

Целью визита, сообщается в пресс-релизе НАН Беларуси переданном в редакцию портала, является обсуждение направлений и механизмов расширения белорусско-саудовского научно-технического сотрудничества, подписание Соглашения о сотрудничестве в области науки и технологий между Правительством Республики Беларусь и Правительством Королевства Саудовская Аравия, участие во втором заседании Белорусско-Саудовского Совместного комитета.

Ожидается, что члены делегации Королевства Саудовская Аравия ознакомятся с экспозицией  постоянно действующей выставки НАН Беларуси «Достижения отечественной науки – производству», проведут переговоры с руководством НАН Беларуси и Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, посетят ряд научных организаций НАН Беларуси: ГНУ «Институт химии новых материалов», ГНУ «Институт физики им. Б.И. Степанова НАН Беларуси», ГНУ «Институт тепло- и массообмена им. А.В.Лыкова НАН Беларуси.

Национальная академия наук Беларуси (НАН Беларуси) — ведущий научно-исследовательский центр страны, отвечающий за организацию, проведение и координацию работы в области фундаментальных и прикладных научных исследований, а также разработок по различным направлениям гуманитарных, естественных, социальных, технических наук и искусств. Белорусская академия наук основана в 1929 году.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter