Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импорт ПВХ в Россию вырос в три раза в январе – апреле 2016 года

Импорт ПВХ в Россию вырос в три раза в январеИмпорт ПВХ в Россию вырос в три раза в январе – апреле 2016 года. Информирует компания Маркет Репорт.

Импорт суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) в Россию вырос до 12,7 тыс. тонн по итогам первых четырех месяцев года, что почти в три раза больше аналогичного показателя 2015 года. Основной причиной столь серьезного роста объемов импорта стала незапланированная остановка производства ПВХ на Саянскхимпласте. Также растет экспорт полимера из России.

В апреле внешние поставки суспензионного ПВХ под давлением сезонного фактора и на фоне незапланированной остановки производства на мощностях второго по величине производителя – Саянскхимпласта выросли до 9,1 тыс. тонн против 1,2 тыс. тонн месяцем ранее. Таким образом, в январе – апреле текущего года суммарный объем импорта смолы в Россию составил 12,7 тыс. тонн против 3,2 тыс. тонн годом ранее. В то же время экспортные продажи российского ПВХ продолжают расти.

Ключевыми внешними поставщиками ПВХ за рассматриваемый период стали производители из Китая. Суммарный объем импорта китайской ацетиленовой смолы вырос до 7,3 тыс. тонн против 900 тонн месяцем ранее.

Вторыми по величине поставок стали производители из США. Апрельский показатель импорта из этой страны вырос до 1,2 тыс. тонн, тогда как в марте поставки североамериканской смолы вовсе не осуществлялись.

В мае стоит ожидать дальнейшего увеличения объемов внешних поставок смолы в Россию. Основная причина – сезонный рост спроса на готовые изделия из ПВХ и вынужденный длительный простой мощностей Саянскхимпласта.

В апреле экспорт ПВХ из России вырос до 4,5 тыс. тонн против 3,6 тыс. тонн месяцем ранее. В целом, за рассматриваемый период экспорт российской суспензии превысил 25 тыс. тонн против 20,7 тыс. тонн годом ранее.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter