Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Обзор новостей индустрии за 19 неделю 2016 года

Обзор новостей индустрии за 19 неделю 2016 годаОбзор новостей индустрии за 19 неделю 2016 года: анонс отраслевых конференций от CREON Energy и INVENTRA в Москве; серия ранозаживляющих и противоожоговых гидрогелей на основе бактериальной наноцеллюлозы от ученых НАН Украины; последние данные по рынку поливинилхлорида (ПВХ) в Европе и России.

Остановимся на упомянутых материалах боле подробно.

Газ и полимеры в автомобилестроении обсудят на следующей неделе в Москве

Календарь отраслевых мероприятийСпустя непродолжительное время, компании КРЕОН Энержди и ИНВЕНТРА презентуют серию новых отраслевых конференций, которые соберут самых активных и авторитетных представителей отраслевого бизнеса и науки в Москве.

Так, на следующей неделе, на базе московского отеля «Балчуг Кемпински» состоятся следующие мероприятия:

  • Конференция «Промышленные газы 2016» – 17 мая;
  • Конференция «Полимеры в автомобилестроении 2016» – 18 мая;
  • Конференция «Газовый конденсат 2016» – 19 мая 2016 года.

Портал MPlast.by является информационным партнером компаний CREON Energy и INVENTRA, – подробный отчет с места событий вы сможете прочесть на страницах нашего издания в скором будущем, после завершения указанных мероприятий.

МЕДИЦЕЛ – полимеры на страже здоровья!

medicel_vid_preparata_pod_mikroskopomПрименение полимерных материалов в медицине набирает все большие обороты. Очередным достижением в данном вопросе является серия ранозаживляющих и противоожоговых гидрогелей на основе бактериальной наноцеллюлозы, получившая название Медицел и разработанная группой украинских ученых.

Медицинские изделия ГНСП серии «МЕДИЦЕЛ» представляют из себя мягкое нетканое влажное покрытие, состоящее из бактериальной наноцелюлозы и наполнителя, добавленного в матрицу наноцелюлозы (в зависимости от целевого назначения). ГНСП плотно покрывают раневую поверхность, предотвращая инфицирование, абсорбирует раневые выделения, поддерживает влажную среду в ране (что, в свою очередь, способствует заживлению), охлаждает и обезболивает раны и ожоги.

Подробное описание данной разработки вы найдете в нашей статье «МЕДИЦЕЛ — серия ранозаживляющих и противоожоговых гидрогелей на основе бактериальной наноцеллюлозы», вызвавшей наибольший интерес со стороны наших читателей на ушедшей неделе.

Динамка цен на ПВХ в Европе и России – последние данные!

Рынок полимеров ноябрь 15Ожидается, что контрактные цены поливинилхлорида (ПВХ) в мае вырастут на фоне увеличения котировок сырья и сокращения предложения материала на рынке.

Такой прогноз приводит информационно-аналитическая компания Маркет Репорт, основываясь на данных компании ICIS.

Развернутый прогноз на предмет изменения цен на поливинилхлорид (ПВХ) в России и Европе вы найдете в нашем материале «Цены на ПВХ в Европе и России идут вверх!».

Таким оказался обзор новостей индустрии за 19 неделю 2016 года. Мы продолжим следить за развитием событий в области полимерной индустрии, химической промышленности и смежных отраслей в контексте новостей бизнеса, науки и развития. Оставайтесь с нами.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter