Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импорт ПВХ в Украину за четыре месяца вырос на 69%

Импорт ПВХ в Украину за четыре месяца вырос на 69%Импорт ПВХ в Украину за четыре месяца вырос на 69%. Сообщает Маркет Репорт в своем обзоре ДатаСкоп.

По итогам первых четырех месяцев текущего года импортные поставки суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) в Украину выросли на 69% в сравнении с аналогичным показателем 2015 года и составили около 40,3 тыс. тонн.

В прошлом месяце импортные поставки ПВХ-С в Украину снизились после пиковых показателей в феврале (14,6 тыс. тонн) и марте (13,5 тыс. тонн) и составили около 8,1 тыс. тонн. Тем не менее, несмотря на снижение объемов импорта, внешние поставки ПВХ по-прежнему существенно превышают текущие потребности рынка. В целом, по итогам января – апреля 2016 года суммарный объем импорта суспензии вырос до 40,3 тыс. тонн против 23,8 тыс. тонн за аналогичный период 2015 года.

Структура импортных поставок поливинилхлорида в Украину за рассматриваемый период выглядит следующим образом.

В апреле импорт суспензионного ПВХ из США сократился до 3,3 тыс. тонн против 9,7 тыс. тонн месяцем ранее. Таким образом, за январь – апрель 2016 года импорт североамериканской смолы из США составил 25,5 тыс. тонн против 7,4 тыс. тонн годом ранее. Серьезные объемы поставок смолы из США в феврале – марте текущего года обусловлены желанием отдельных переработчиков и торговых компаний сформировать недорогие складские запасы сырья на период сезонного роста спроса.

В прошлом месяце поставки европейского поливинилхлорида на украинский рынок выросли до 4,1 тыс. тонн против 2,8 тыс. тонн месяцем ранее. За рассматриваемый период импорт европейского ПВХ в Украину составил 11,5 тыс. тонн против 11,9 тыс. тонн годом ранее.

Апрельский показатель импорта ПВХ-С из России сократился до 0,7 тыс. тонн против 0,9 тыс. тонн месяцем ранее. Сокращение объемов поставок произошло из-за незапланированной остановки второго по величине производителя ПВХ в России – Саянскхимпласта. За четыре месяца текущего года поставки российской смолы составили 3,1 тыс. тонн против 4,3 тыс. тонн годом ранее.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter